В Госдуму внесен законопроект о блокировке краденых мобильников
В Госдуму внесен законопроект, который позволит блокировать краденые мобильные телефоны. Об этом сообщает "Интерфакс". Подробные технические аспекты законопроекта не приводятся. Сообщается, что абоненты будут регистрировать абонентский терминал и в случае кражи телефона смогут требовать от оператора связи прекратить пропуск трафика от и к этому терминалу в своей сети. Оператор должен будет сообщить об этом факте операторам всех сетей, действующим на территории страны.
По словам Горбачева, если документ будет принят, он вступит в силу с 1 января 2012 года.
Понту нет от такого закона. IMEI перепрошивается довольно легко. базы "белых списков" висят в сети. С IMEI фсё ясно – не прошло! Но вопрос в другом, вы верите что будет общая база черных списков всех ворованных телефонов? Как ее будут распространять между провайдерами сотовой связи? Кто будет поддерживать ее в актуальном состоянии?
Пример: вот такая долбанная тормозная поддержка - дозвонился через миниму полчаса непрерывно держа трубу около уха : дозвонился
объясняите так и так ... в ответ — Мы може заблокировать симку, тк это наше оборудование а мобильник мы не можем заблокировать тк это не наше оборудование. Купил документы мои EMEI есть чё сложно заблокировать?? ? Телефон не нашей организации и по этому блокировать мы не имеем право.
Источник: закон абсолютно далеких от техники людей.
ну если бы это так просто было найти, то все кражи мобильных тут же бы раскрывались. а блокировать какой смысл - щас полно гениев, которые на раз-два разблокируют