Что такое хайлайтер?

Апельсинка Мастер (1233), закрыт 12 лет назад
уже везде смотрела определения но так и не поняла. что это? это типа корректора?или просто как тени в карандаше?
Лучший ответ
MURZALLONNI - кот Гуру (2542) 12 лет назад
Все очень просто, не стоит заморачиваться. В некоторую декоративную косметику (тени, румяна, тоналку, пудру) добавляют светоотражающие частицы для придания эффекта мерцания. Вот их и называют, на англицкий манер, хайлайтерами, хотя это те же самые тени, тоналки и проч. с их назначением.
Как правило, лучше смотрятся на сухой коже, на жирной, наоборот, приемлемее матовая фактура.
Остальные ответы
Женя Сликова Ученик (166) 12 лет назад
Хайлайтер - это средство декоративной косметики для высветления и выделения отдельных частей лица. как я поняла, то это что-то типо румян\пудры возможно
Алина Красильникова Мудрец (12562) 12 лет назад
Это может быть даже пудра ...что-то сродни шиммера. Что-то.. что выравнивает тон лица, придает свечение.
Елена Осипова Знаток (300) 12 лет назад
Итак, что же такое хайлайтер и для чего он нужен? Это слово английского происхождения обозначает средство декоративной косметики, предназначенное для высветления и выделения отдельных частей лица с целью скорректировать его рельеф, скрыть морщинки и придать ему более скульптурную чёткую форму и свежий вид. Хайлайтер может быть жидким, рассыпчатым, кремообразным, компактным - каким угодно. Существуют золотистые, серебристые, бронзовые и даже разноцветные хайлайтеры. Также они могут быть в форме стика или кисти, жидкого блеска или пудры. Независимо от формы, хайлайтер используется чаще всего на определённых частях лица.
Источник: мп
Екатерина Просветленный (41613) 12 лет назад
хайлайтер - средство для высветления отпределенных участков кожи... применяется для создания скульптурного лица может быть представлен в разных формах и цветах.. . к примеру, есть кремообразные хайлайтеры
есть сухие, как тени, к примеру, знаменитые "Ближний" и "Дальний свет" от Шисейдо
Источник: последнее фото украдено с Косметисты