товарищи, помогите, пожалуйста, определиться с надлежащим ответчиком

Лекс Инвест Знаток (435), на голосовании 12 лет назад
фабула: строительная компания заключила госконтракт на ремонт 5 спортплощадок. сразу после заключения госконтракта подрядчик обратился в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, где ему выставили акты и счета на оплату восстановительной стоимости зеленых насаждений внутриквартального озеленения (всего 3 счета и 3 акта) .
подрядчик оплатил все деньги по счетам Комитета в срок (они ушли в соответствующие местные бюджеты) .
отремонтирована была только 1 площадка, до сих пор идет судебное разбирательство о том, кто кому больше по контракту должен, но работы больше не ведутся.
хотим взыскать восстановительную стоимость в качестве неосновательного обогащения, но хотелось бы уточниться с ответчиком: Заказчик по госконтракту, Комитет или Администрации МО, которым были перечислены деньги (склоняюсь к последнему варианту, но двух первых тоже, скорее всего, надо привлекать)
Голосование за лучший ответ
Михаил Мудрец (11205) 12 лет назад
А, что написано в госконтракте?
ООО ВЕКОС VEKOS ltd Ученик (172) 12 лет назад
Привлекать все равно придеться всех. А вот ответчиком будет наверное Комитет ведь вы ж ему деньги платили.
Вероника Б***** Профи (612) 12 лет назад
администрация вряд ли будет являться надлежащим ответчиком, поскольку это орган местного самоуправления. скорее всего требования необходимо предъявить к Комитету, а подрядчика привлечь соответчиком