почему не цветёт форзиция? почему не цветёт форзиция?

Сергей Мартынов Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Гена Абонос Просветленный (21384) 13 лет назад
Всё-таки её цветочные почки не очень зимостойки. Мороз не так страшен, как колебания температуры, Кроме того, вы могли сделать слишком сильную обрезку. И ещё птицы выклёвывают почки.
Остальные ответы
rina tverskaia Просветленный (21752) 13 лет назад
Значит отмёрзла. У меня стоит вся в цвету.
любовь Мудрец (11175) 13 лет назад
если в прошлом году цвела, а сейчас нет- это проблема в питании. без кальция и перезимовка неудачная и цветения конечно не будет
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
И у меня вчера начала цвести! Красотишша!
виктория чайковская Просветленный (31911) 13 лет назад
после цветения и дать отрасти и потом обрезать на половину - это стимулирует к цветению.
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 13 лет назад
У меня 6 лет не цветет. Подмерзает..
лаборантка Мастер (1174) 13 лет назад
Вчера сбылась моя мечта: я купила форзицию! Судя по цветам, зимовку она перенесла отлично ( Тул. обл.)!
Источник: собственный опыт