Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Льгота ветеран труда по стажу 35 лет для женщин существует?

Любовь Любовь Ученик (103), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тирольский Дьявол Профи (573) 12 лет назад
Порядок присвоения лицу этого звания определяется по положениям действующего законодательства следующим образом. В соответствии с положениями статьи 7 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах» , присвоение звания «Ветеран труда» может производиться соответствующими органами в отношении следующих категорий граждан:

1. Лицам, начавшим свою трудовую деятельность до наступления совершеннолетия во время Великой Отечественной войны, причем их трудовой стаж должен составить, как минимум, 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Лицам, награжденным медалями и орденами, удостоенным почетных званий РСФСР, СССР или Российской Федерации, награжденным ведомственными знаками отличия в труде. Для получения звания они должны иметь общий трудовой стаж, который потребуется для оформления трудовой пенсии по старости согласно положениям законодательства РФ.
Татьяна Гавура Мудрец (17918) 12 лет назад
Дополнительно к стажу 35 лет для женщин -необходимо наличие государственной награды.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74234) 12 лет назад
В нашем регионе нужно отработать ( не важно кем и где) женщине 35 лет даже без госнаград. Это на усмотрение региональных властей.
Пчелка Гуру (3922) 12 лет назад
В каждом регионе свое законодательство о порядке и условиях присвоения звания вет. труда. Как правило, для получения звания вет. труда необходимы определенный стаж и награда.