Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал песочные часы?

Andrei Haldukevich Профи (511), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
а что послужило этому, что дало толчёк?
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 16 лет назад
Кому в древности нужно измерять время с точностью до минуты? “Песочный таймер” легко завести на заданный промежуток времени, набрав требуемую меру песка. Скорее всего, это был повар. В их работе это очень важно. :-)
Более точные песочные часы стали появляться, когда научились делать колбу с тонкой перетяжкой и тонкий песок с одинаковыми песчинками.
Остальные ответы
Wicked Профи (668) 16 лет назад
те, у кого в качестве подручных материалов был только песок и из него состоящие материалы ))
А_С Мудрец (17577) 16 лет назад
Египетские мудрецы.
Тахир Ходжаев Гуру (4031) 16 лет назад
Несчастливый человек, счастливые часов не замечают.
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Видимо, умельцы древности! Они встречаются у многих древних цивилизаций. Всего Вам доброго.
Источник: Большой жизненный опыт учёного