Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из-за чего у мужа изменилось давление? раньше было 140/90 150/100 ,а щас всегда только первое высокое 140-160 а второе

Маргаритка Маргаритка Новичок (0), на голосовании 12 лет назад
второе 70-80 ...что это означает сейчас было 157 на 75.. таблетки от давления не пьёт.. ну и само давление никаких симтопов не даёт ,нет головной боли ,тошноты и т.д.и пульс раньше полгода назад и более был больше 105,щас 70-90.. у него уже ставили 2 года назад гипертоническая болезнь 1-2 ст, кто-то ставил артериальную гипертензию.. Но вопрос в другом,почему нижнее давление стало низким??
Дополнен 12 лет назад
мужу 23 года
Голосование за лучший ответ
Натали Преображенская Мудрец (12092) 12 лет назад
верхнее давление это когда мышцы серца сокращаются а нижее когда они раслаблены .а таблетки пить и лечиться надо так как можно не заметить когда давление будет уже не 150 а больше. многие гипертоники со "стажем" могут не заметить более высокого давления а это опасно
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 12 лет назад
Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; при пределе верхнего давления более 160 ед-от 1/2 до 1 чайной ложки на 1 стакан кефира.
Средство не является лекарством, просто служит для снижения давления.
Без побочных эффектов.
Источник: Справочник по китайской медицине.