Можно ли вернуть накопительную часть пенсии умершего родственника его наследникам?

Андрей Хорунжий Мастер (1033), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Николаев Мыслитель (8833) 12 лет назад
Да, можно. Этот вариант возврата ГК РФ предусмотрел. Надо подать заявление и подобрать все необходимые документы об умершем, родственникам и пр. Это хорошо знают в местном пенсионном фонде.
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 12 лет назад
да надо ДО истечения 6 месяцев наследникам подать заявление в УПФР
Андрей ХорунжийМастер (1033) 12 лет назад
А если прошло уже несколько лет?
Юлия Я Знаток (290) 12 лет назад
если родственник пенсию ещё не получал
Андрей ХорунжийМастер (1033) 12 лет назад
А как это сделать? прошло уже несколько лет, надо говорят в суд подовать на получение наследства
Юлия Я Знаток (290) вам же ответили если по поводу накопительной то в ПФР и обратиться нужно было в течение полугода...