Можно ли обрезать декоративному кролику когти?

Маша Воличенко Ученик (185), закрыт 12 лет назад
Моему декоративному кролику около 2-х месяцев, у него очень острые когти, царапается как коты, можно ли ему их обрезать?
Лучший ответ
Вилия Нада Гуру (4586) 12 лет назад
Не просто нужно, а необходимо, при чём делать это нужно регулярно, длинные когтики могут привести к пододерматиту. Не обязательно тащить животное к ветеринару, в инете есть довольно много инструкций к тому, как обрезать животным когти и это совсем не сложно) Единственное, удобней будет обрезать вдвоем, чтоб один человек держал кролю, а второй стриг коготочки)
Остальные ответы
Алира Мастер (1313) 12 лет назад
некоторые кролиководы даже говорят, что нужно.
Ушёл в монастырь:3 Мудрец (11927) 12 лет назад
Стригите кролику коготочки 1 раз в 2 месяца. На пару миллиметров.
Только не пораньте лапу) Лучше ветеринару отнести.
Эдуард Миндияров Ученик (229) 12 лет назад
Да можно на то он и декоративный !!