помогите найти ответы на билеты по химии за 8 класс автор "рудзитис"

Ринат Ушуров Знаток (308), закрыт 12 лет назад
Билет №1. 1. Предмет химии. Вещества простые и сложные. Формы существования химических элементов. 2. Оксиды: их состав и классификация. Химические свойства основных и кислотных оксидов. 3. Определите степени окисления элементов в следующих солях: Na2SO4, K2SO3, Fe(NO3)3, Ca3(PO4)2.
Билет №2. 1. Чистые вещества и смеси. Способы разделения смесей и их значение в народном хозяйстве и жизни человека. 2. Соли в свете теории электролитической диссоциации, их классификация. 3. Сколько молекул содержат а) 1,5 моль водорода; б) 7 г водорода?
Билет №3. 1. Сравнить строение и свойства атомов натрия, хлора, аргона. 2. Кислоты в свете теории электролитической диссоциации, их классификация . 3. Определите количество золота и серебра, которое содержится в кольце массой 3, 75г и пробой 583.
Билет №4. 1. Строение атомного ядра. Изотопы. 2. Твердые вещества: аморфные и кристаллические. Кристаллические решётки. 3. Напишите уравнения химических реакций, схемы которых даны: Cu ® CuO ® Cu(OH)2 ; P ® P2O5 ® H3PO4.
Билет №5. 1. Структура Периодической системы химических элементов Д.И.Менделеева. Периоды большие и малые. Группы и подгруппы – главная и побочная. 2. Основные положения теории электролитической диссоциации. 3. Найти массу: а) 0.75 моль азота; б) 9 × 1023 молекул глюкозы C6H12O6.
Билет №6. 1. Типы химических связей: ионная, ковалентная (полярная и неполярная). металлическая. Примеры. 2. Соли в свете теории электролитической диссоциации. 3. Найдите массу и число молекул при н.у. для: а) 11,2 л кислорода.
Билет №7. 1. Классификация простых веществ. Сравнение свойств простых веществ: металлов и неметаллов. Аллотропия. Примеры аллотропных модификаций для 1-2 элементов. 2. Признаки химических реакций. Реакции экзо – и эндотермические. 3. Какое количество вещества соответствует 9,8 г H3PO4?
Билет №8. 1. Классификация сложных веществ. Деление каждого класса сложных веществ на группы. Представители классов и групп сложных веществ. 2. Явления физические и химические. Привести примеры. 3. Определите относительную молекулярную массу серной кислоты, гидроксида алюминия.
Билет №9. 1. Основания в свете теории электролитической диссоциации, их классификация. 2. Типы химических реакций: разложения, соединения. Примеры. 3. Составьте химические формулы кислот, соответствующих следующим оксидам: P2O5 , SO2,CO2.
Билет №10. 1. Общие физические и химические свойства металлов. 2. Основные сведения о строении атомов. 3. Какой объем водорода (н.у.) образуется при взаимодействии соляной кислоты с 540 мг алюминия, содержащего 40% примесей? Какое количество вещества соли при этом получается?
Билет №11. 1. Кислоты кислородсодержащие и бескислородные. Примеры. Основность кислот. 2. Назовите все факторы, которые влияют на скорость химической реакции. 3. Какой объем займут при н.у. 17 г сероводорода? Сколько молекул его содержится в этом объеме?
Билет №12. 1. Оксиды. Оксиды основные и кислотные. Примеры. 2. Окислительно-восстановительные реакции. Примеры. 3. Определите степень окисления марганца в соединениях: K2MnO4, KMnO4 ?
Билет №13. 1. Аморфные и кристаллические вещества. Примеры. 2. Основания. Растворимые и нерастворимые. Примеры. 3. Дайте характеристику серной кислоты по плану: а) формула; б) наличие кислорода; в) основность; г) растворимость; д) степени окисления элементов, образующих кислоту; е) заряд иона, образуемого кислотным остатком; ж) соответствующий оксид.
Билет №14. 1. Соли. Номенклатура солей. Растворимые, нерастворимые и малорастворимые соли. 2. Химический элемент и формы его существования. 3. Какое количество вещества соответствует 750г сернистой кислоты?
Билет №15. 1. Окислительно- восстановительные реакции. Примеры. 2. Генетическая связь. Генетический ряд металлов. 3. Сколько неспаренных электронов имеют атомы серы, хлора? Запишите схему образования связи для молекул серы и хлора.
Лучший ответ
Дарья Малицкая Мастер (1093) 13 лет назад
так Вам никто не ответит, Вы бы лучше каждый вопрос в гугле вбивали.... там быстро ответы найти можно:)
Остальные ответы
Владимир Зотов Ученик (149) 13 лет назад
Знаешь такая хрень не прокатит я эти билеты делал неделю и чё типо я их так просто отдам тебе ???ха-ха-ха
Ильяс Субханкуллов Ученик (115) 7 лет назад
Ты тоже химию сдаешь? Я по химии точно такими же билетами готовлюсь