Как сделать размер html страницы, (размер будет равен фоновому изображению) - для того чтоб фон. из. небыло мозайкой.

АМ Ученик (12), закрыт 12 лет назад
Как сделать размер html страницы, (размер будет равен фоновому изображению) - это для того чтоб фоновое изображение небыло мозайкой.
Лучший ответ
Астарот Просветленный (26277) 12 лет назад
Вариант правильный через CSS а не через html:

Второй вариант:

После того как сделаешь 100% появится второй вопрос: как сделать так что б картинка растянулась на всю страницу по размерам.

Нужно прописать width:100% height:100% :D
Остальные ответы
salam Ученик (195) 12 лет назад
Задать ширину странице равную фоновуму изображению
или запретить фоновой картинке повторяться по горизонтали и /или вертикали
Игорь Загуля Профи (859) 12 лет назад
Проще сделать картинку не повторяющуюся:
css : background: (url' ') no-repeat (вроде так пишется);