какова роль денег как средства сбережения?

Влад Медведенко Знаток (357), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Monetary Adviser Просветленный (24083) 12 лет назад
Деньги предназначены для оборота, для сбережений используются другие финансовые инструменты - акции, пифы, золото, драг. камни, депозиты, антиквариат, монеты, ювелирка, произвед. искусства и т. д.
Остальные ответы
Евгений Смирнов Мастер (2261) 12 лет назад
поскольку основная функция денег- средство платежа и обмена... то впрок нельзя (нецелесообразно) запасаться товарами.... вот здесь деньги - это как бы возможность обеспечить потребителя товарами, когда ему станет крайне нужно...
nad fed Гуру (4747) 12 лет назад
деньги - средство обмена (словарь Ожегова)