Какую часть свинины лучше брать для плова? Чтоб плов сочный был,а не сухой?

Buket Мастер (1393), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 12 лет назад
Плов со свининой - это русский вариант. Если не едите баранину, то говядина - 100% вариант замены. А если уж не можете без свинины, то берите рёбрышки. Мясо с косточкой придаст неповторимый вкус плову. Но не называйте это ПЛОВОМ. Заметьте, что советы дают, в основном, те, кто ни разу не пробовал НАСТОЯЩИЙ плов.
Остальные ответы
Братья Ждановы Мастер (1707) 12 лет назад
Вы хоть иногда задумываетесь над своими словами? Свинина и плов.... Как в Китае: "мусульманская распивочная"...
BuketМастер (1393) 12 лет назад
Не знаю как в Китае,но мы не мусульмане,плов не обязательно из баранины должен быть (я ее терпеть не могу)
Не знаете ответа-нечего вообще отвечать.
Братья Ждановы Мастер (1707) Можно из говядины, из птицы, есть немало рецептур, вообще без мяса:самаркандские, бухарские...Правда без мяса- для меня не еда)))
Александр ФроловУченик (195) 6 лет назад
Полностью согласен с Buketom ) не знаете ответа незачем своё мнение высказывать! Вопрос конкретный и понятный . а Ваше мнение оставляете при себе )
Alex Мастер (2447) 12 лет назад
Какая свинина?!!! В плов идет только мясо барашка!! ! Некошерную, нехаляльную свинину не советую кушать... да еще портить ей, такое вкусное мусульманское блюдо!!!
DJ XOMAЗнаток (314) 5 лет назад
Мил человек, в средней полосе России просто так купить мясо барашка практически никак, если же да - то цена на него будет отличаться от свинины в РАЗЫ! Отсюда вопрос - если не из баранины, то вообще плов не готовить? Понятно, что не плов, но и отрицать не стоит, да?
Ирина Хиленко Гуру (4798) 12 лет назад
Всегда кладу в плов свинину, вырезку. Вкуснотища! Если кто-то любит бараниу, пожалуйста, кушайте на здоровье, но это не значит, что без баранины блюдо не получится. И шашлыки мы делаем из свинины.
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202934) 12 лет назад
Это российский вариант плова.
I.Sha Профи (878) 12 лет назад
Соглашусь с первым автором ответа на ваш вопрос"Свинина и плов???? "Плов это блюдо тюркских мусульманских народов и вряд ли вас бы поняли за такой рецепт. Плов традиционный готовят из баранины, некоторые, кому баранина жирна делают из говядины, есть виды плова из птицы, с сухофруктами, в зависимости от традиций но не со свининой. Со свининой - это рис со свининой.
ilana moses Искусственный Интеллект (251542) 12 лет назад
мясо должно быть жирное - шея хороший кусок . я не мусульманка но тоже считаю, что без баранины - не плов! . для того, чтоб плов при любом мясе вышел сочным- надо добавлять минимум полтора стакана растительного масла на кило риса, а когда закладываеш рис - воды долить так чтоб над рисом на 2 палца было. нагревать без крышки пока вса жидкость в рис впитается. не перемешивать! сделать черенком деревянной ложки дырки в рисе до дна кастрюли - примерно 6-7 дыр, чтобы пар свозь рис поднимался и оседав серху на рисе. крышку обмотать полотенцем, плотно накрыть плов, уменьшить каз до минимума и парить с 30 минут. открыть и постучать по рису - должен быть глухой звук. потом плов перевернуть на большой красивый поднос или огромное блюдо шлепнуть ладонью по дну кастрюли и плов пывалится как торт мясом кверху за мясоом морковь с луком и курага с нутом снизу - рис.
нн1525 Знаток (301) 4 года назад
Вопрос в корне неверный - сочность плова зависит не от мяса, а от правильно приготовленного зирвака, сорта и вида риса и процесса варки. "Сок" получается при варке зирвака, сочность мяса тут не при чем.