проблемы с щитовидкой и повышенные гормоны могут быть последствием лишнего веса???

Наталья Агурова Ученик (22), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
У меня киста.. . и повышены гормоны.... И следствие всего этого лишний вес, посоветовали лечение лапчатки белой.... йодомарин не помог... Сил моих больше нет устала....
Дополнен 12 лет назад
Что делать как привести в норму щитовидку, я же молодая, а на счет гомеопатическая поликлиника, у нас то эндокринолог один на весь город, который кроме йодомарина ничего не назначает....
Дополнен 12 лет назад
Читайте мои дополнения... сделала узи, сдала все анализы, йодомарин и придете ко мне через пол года, вот слова доктора....
Лучший ответ
Violettka ® Высший разум (186361) 12 лет назад
Какой йодомарин? Какая лапчатка? Врача такого уволить к черту.

Норма ТТГ - 0,3-3,8 мЕ/л
Если показатели выше - то это гипотиреоз. И как сопутствующие проблемы - лишний вес, апатия,
усталость, раздражительность.. .
По результатам анализа на ТТГ вам должны были назначить приём лекарств,
причём начиная с малой дозы (например, левотироксин, эутирокс) .
Принимать их нужно постоянно, каждое утро, минимум, за полчаса до завтрака. И так всю жизнь.
Главное, добиться нормального показателя анализа тиреотропного гормона и поддерживать его,
принимая таблетки.

При гипертиреозе обычно наоборот - человек худеет. Поэтому, немного странно, что вы говорите про повышенные гормоны при лишнем весе. Полагаю, вы имеете ввиду именно результат ТТГ. Большая цифра как раз и говорит о плохой работе щитовидки. То есть это гипотиреоз.

А все эти примочки аптечные, якобы способствующие излечению (БАДы, настойки трепанга, крема для втирания в шею, прочие травки) - полная чушь, банальное вытягивание денег. Не ведитесь на это.

К сожалению, это заболевание встречается сплошь и рядом, причем даже у детей.
Паниковать не надо. Раз в полгода - ТТГ, УЗИ, анализ крови на сахар, и на прием к врачу.
Мдя.. . врача, конечно, надо искать другого.

Остальные ответы
khhg Просветленный (23456) 12 лет назад
конечно!

а вы в каком городе живете? Почему такие врачи неграмотные
Езжайте в Москву или в ближайшей к вам крупный город
Lelik Masya Мудрец (15477) 12 лет назад
при повышенных гормонах щитовидки вес обычно сниженный.
Svett*Lana Мастер (2388) 12 лет назад
Наоборот . Лишний вес последствие проблемы с щитовидной железой.
Алексей Ильин Профи (806) 12 лет назад
Да могут, но следует не забывать, то что каждый организм ОРИГИНАЛЕН! И даже юбываеют такие случаи то что что для одного смерть, то для другого жизнь!
Источник: Лиетратура
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 12 лет назад
Скорее проблемы со щитовидкой породили лишний вес... .
Alinka Профи (957) 12 лет назад
Когда начнешь принимать мерказолил или другой гормон, понижающий функцию щитовидки, то да, поправишься. Я поправилась на 15 кг. , но когда перестала пить препарат, вес пришел в норму. Если есть по-близости гомеопатическая поликлиника - обязательно посетите. Гомеопатию можно принимать с другими лекарствами вместе, а помогают они очень ощутимо. Не соглашайтесь на операцию. Я гормонами лечилась 2,5 года. Пока нормально. Выздоравливайте и не нервничайте!!!
СветланаСавчкова Ученик (235) 12 лет назад
Конечно, если Вам назначат заместительную терапию гормональными препаратами. Но все зависит от организма, как он себя поведет в вашей ситуации, но всегда думайте, что все наладится!
вася иванов Мыслитель (5208) 12 лет назад
С щитовидкой проблему можете решить только в Китае. На Хайнане есть доктор народной китайской медицины ( фамилию точно не помню) который реально помогает . А наши только умеют отфутболивать от врача к врачу, заставляя сдавать кучу никому ненужных анализов.
Лизи Малинкова Ученик (107) 12 лет назад
Есть две болезни щитовидки: недостаточная выработка гормонов и повышенная выработка. Первая и является причиной адинамии, апатии, повышения веса и депресий. Так что конечно может. Если эти симптомы наблюдаются, надо обследоватся
Галина Овчаренко Ученик (167) 12 лет назад
обратитесь к эндокринологу, сделайте узи щитовидной железы, что бы исключить сах. диабет
Kenterwille Профи (602) 12 лет назад
Ещё как бывает. Гипо- и гиперфункции щитовидной железы избыточную худобу либо лишний вес.
Alissy Профи (828) 12 лет назад
При проблемах с щитовидкой вполне может быть лишний вес. Мне эндокринолог говорил, что при увеличенной щитовидке, наоборот НЕ НУЖНО принимать препараты и продукты с йодом. Рекомендовал настойку лапчатки белой, но у меня были небольшие отклонения, более-менее помогло. Она помогает и при гипо, и при гипер функции. Если с гормонами не критично (т. е. их не надо корректировать препаратами) , травок обычно хватает.
Елена Березовская Просветленный (24706) 12 лет назад
Наоборот, заболевания щитовидной железы (гипотиреоз) могут привести к появлению лишнего веса, а не наоборот. Йодомарин и не поможет. Странно, что на фоне гипертиреоза у вас повышенный вес. Значит, неправильно питаетесь и ведете малоподвижный образ жизни.
Источник: знания и опыт
Ли Лу Знаток (344) 6 лет назад
При лишнем весе много проблем проявляется со здоровьем. Так что... Кстати, насчет щитовидки соглашусь - проблемы с ней и сами могут к лишнему весу привести
До Ми Соль Знаток (456) 6 лет назад
Ох уж этот лишний вес. Сама от него мучилась столько лет, пока к врачу не обратилась. Мне с ним повезло (с врачом) - массу полезнейших рекомендаций дал, Тиоктацид БВ назначил (средство, кстати, интересное довольно: благодаря тиоктовой кислоте в составе, неплохо так поспособствовало и "активизации" естественных процессов сжигания жиров, стабилизировало уровень глюкозы в крови). От меня только требуется питаться по максимуму правильно и упражнения делать - вес уходит).
Вельда Смит Знаток (272) 6 лет назад
Лишний вес - такая штука... Все что угодно может вызвать.
Кортни Лав Знаток (259) 6 лет назад
Наоборот может быть. Проблемы с щитовидкой часто к лишнему весу приводят. Вам надо к врачу. Мне повезло, особых проблем со здоровьем не было, а худела, кстати, тоже с тиоктацидом бв - жиры с ним, на удивление, хорошо сжигались, объемы на глазах практически уходили. Сахар, холестерин - все в норму вошло. Желаю и вам удачи.