что такое вечерняя школа?

КристюФка Ученик (143), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Отряд_не_заметил_потери_бойца Гений (50891) 12 лет назад
Вечерняя школа - это место, где подростки, работающие юноши и девушки, демобилизованные из рядов Российской армии солдаты, молодежь, бросившая в своё время по различным причинам общеобразовательные дневные школы, лицеи, колледжи, техникумы могут получить основное общее и полное среднее образование. В "вечерке" обучаются учащиеся особого контингента: разноуровневые по предметным знаниям, различные по способностям, социальному статусу, по возрасту. Зачастую это учащиеся, которые свыклись с мыслью, что они ничего не могут, ни на что не способны. Это им внушали учителя дневных школ. А педагогам вечерней школы приходится наверстывать упущенный предметный материал, находить эффективные методики для изучения программного материала текущего учебного года.

Обучение сегодня для таких людей - жизненная необходимость, а продолжение образования - это их осознанное решение и дальнейшая цель. Для данного контингента вечерняя школа единственный шанс вновь сесть за парту в любом возрасте, окончить школу и продолжать дальше своё образование. У каждого человека есть свой жизненный путь!

Считаю что- вечерняя школа. это не форма обучения для неудачников и двоечников. А дополнительный шанс получить образование!!!!
Остальные ответы
Геннадий Давыдов Мудрец (12908) 12 лет назад
Это школа для тех, кто не хотел учиться в дневной
Олег Лукьянов Мастер (1068) 12 лет назад
Обучение после работы в вечернее время, для тех кто не имеет среднего образовния
akvadroid Гуру (3315) 12 лет назад
Вече́рнее обуче́ние (очно-заочное, сменное) — вид обучения, при котором учащийся совмещает учёбу с работой, то есть посещает учебное заведение посменно, в наиболее удобное, свободное от работы время. При этом возможен свободный (скользящий) график занятий, — например, если учащийся работает в вечернюю смену, то он посещает учебное заведение в утренние часы.

Учащийся может получать среднее, среднее специальное или высшее образование. Часто используется для получения дополнительного высшего образования.

Противоположностью вечернего обучения является дневное (очное) обучение.
`Iri$hka Pogorel`skih|™ Профи (786) 12 лет назад
1. Вечерняя школа является образовательным учреждением, которое предоставляет гражданам Российской Федерации любого возраста (работающим и неработающим) реальную возможность получить среднее (полное) общее образование, независимо от места проживания в Москве, бесплатно.

2. Классы формируются по желанию учащихся.

Время занятий определяется также по желанию учащихся:

утро - с 9.00 до 14.30
вечер - с 17.00 до 20.00
сменные классы - вечер, утро.
3. Наполняемость классов не менее 25 человек.

4. В 10-й класс принимаются все желающие на основании личного заявления, аттестата об основном общем образовании (свидетельство о неполном среднем образовании) или сведений о промежуточной аттестации из общеобразовательных учреждений, справки из общеобразовательных учреждений среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам.

Общеобразовательные программы осваиваются в очной форме:

ускоренный курс - 2 года (10, 11 классы)
обычный курс - 3 года (10, 11, 12 классы)
В Южном окружном управлении образования работает комиссия по рассмотрению документов образовательного учреждения и заявлений от родителей учащихся в возрасте до 15 лет о переводе на другую форму обучения для завершения обязательного основного общего образования. (ВСШ, ПУ, профшколу и др. ) Направление в 8-9 классы ВСШ дает эта комиссия.

5. Прием заявлений производится до начала учебного года.

6. Учащиеся, перешедшие из других образовательных учреждений, могут приниматься в соответствующий класс в течение учебного года с учетом пройденного ими программного материала.

7. Учебный год начинается 1 сентября.

8. Продолжительность учебного года - 36 недель.

9. Аттестация учащихся проводится по итогам I, II полугодия, годовых, экзаменационных оценок.

10. Учащиеся, обучающиеся без отрыва от трудовой деятельности, выполняющие учебный план, имеют право на сокращенную рабочую неделю, дополнительный отпуск по месту работы и другие льготы, предоставляемые в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации.
Виталий Кузьмин Гуру (4373) 12 лет назад
несколько раз в неделю, по вечерам, на аттестате не отражается
***Веталь*** Мастер (1187) 12 лет назад
не обязательно в вечернее время, есть и с утра учатся, в этой школе в основном трудные подростки, там упрощённая система обучения и не так спрашивают с учеников, вытягивают учителя лиж бы получил школьное образование
Дмитрий Белов Мыслитель (5939) 12 лет назад
У НАС пАРЕНЬ НЕ ВЫТЯНУЛ В ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ НА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ И НА ОДИННАДЦАТЫЙ КЛААС пЕРЕШОЛ В ВЕЧЁРКУ. ТАМ ЗОЛОТО И ЛЕГКО пОЛУЧИЛ. РАНЬШЕ ТУДА ШЛИ ДОУЧИВАТЬСЯ РАБОЧИЕ. МНОГО ИЗ ДЕРЕВЕНЬ БЫЛО ДЛЯ РОСТА НА пРОИЗВОДСТВЕ НУЖНО СРЕДН. ОБР.
Жора КАЦ Профи (976) 12 лет назад
Соласен с Себастьяном Перейра это школа не для дебилов.. Не у всех родители заботятся о высшем образовании своих детей. И кто оплатить не может, кто не "мохровый" всяки люди бывают и жизненные ситуации тоже.
kris_ka_69 Мастер (1602) 12 лет назад
это не и не школа, а ужас! и знания там самому приходится выпрашивать. учителя такие же ленивые как и ученики!
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 12 лет назад
Хорошо ответила Ирина АНГЕЛ. Добавлю, что вечерняя школа - это для тех, кто хочет получить образование. Я сама училась в вечерне-сменной школе и с уверенностью могу сказать, что знаний мне в ней дали больше чем в обычном, дневной. Мне в первой школой вообще не повезло, а со второй повезло.
В вечерней школе отношение к ученикам как к людям, которым нужно образование, а не как к малолетним хулиганам и бездельникам. Важно то, как относятся сами учителя к ученикам. У нас относились как к равным, как к людям, с которыми работают, которым дают образование.
Мы учились три раза в неделю. Предполагается, что ученик такой школы должен работать. Обучение и работа воспитывают в подростке самостоятельность и ответственность.
михаил чащин Знаток (255) 8 лет назад
это обучение со второй смены с 14 00 до 18 00 а что это же легко только домашнее задание некогда учить и делать
Эдуард Гатилов Ученик (110) 7 лет назад
походу я туда уже попадаю в 9 класс алгебра 2 за год и химия тоже двойка
Мед.техника медифарм Ученик (184) 7 лет назад
Можно из двойки сделать 4! Это минимум. Учииии, Эдуард!
Ирина Комисарова Ученик (151) 7 лет назад
Вечерняя школа - это место, где подростки, работающие юноши и девушки, демобилизованные из рядов Российской армии солдаты, молодежь, бросившая в своё время по различным причинам общеобразовательные дневные школы, лицеи, колледжи, техникумы могут получить основное общее и полное среднее образование. В "вечерке" обучаются учащиеся особого контингента: разноуровневые по предметным знаниям, различные по способностям, социальному статусу, по возрасту. Зачастую это учащиеся, которые свыклись с мыслью, что они ничего не могут, ни на что не способны. Это им внушали учителя дневных школ. А педагогам вечерней школы приходится наверстывать упущенный предметный материал, находить эффективные методики для изучения программного материала текущего учебного года.

Обучение сегодня для таких людей - жизненная необходимость, а продолжение образования - это их осознанное решение и дальнейшая цель. Для данного контингента вечерняя школа единственный шанс вновь сесть за парту в любом возрасте, окончить школу и продолжать дальше своё образование. У каждого человека есть свой жизненный путь!

Считаю что- вечерняя школа. это не форма обучения для неудачников и двоечников. А дополнительный шанс получить образование!!!!
Dante Профи (739) 6 лет назад
такой вид обучения должен быть основным, на кой надо в шарагу с утра ходить обязательно?
мария смирнова Ученик (147) 4 года назад
Обязательно ученик должен работать
Poseydon Профи (689) 3 года назад
Учатся вечером после работы.
Макорпил Макопилты Ученик (128) 2 года назад
УЧЕБА ВЕЧЕРОМ ПО ТИПУ МАЛО УРОКОВ) ЗАОЧНО ) ТОЕСТЬ МОЖЕШЬ И НЕ ИДТИ) ДА ИВООБЩЕ МОЖЕШЬ) МАМЕ РАССКАЗАТЬ) И НЕ ИДТИ КАК ЗНАЕШЬ МАМА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИЙ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ) У МАМЫ СПРОСИ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ УЧИТСЯ ВСЕ ТАКИ ТВОЯ СВОБОДА ДА И С МАМОЙ ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ