система отопления "ленинградка"

Дмитрий Суховерхов Ученик (77), закрыт 12 лет назад
Можно ли сделать "ленинградку" из полипропиленовых труб без искусственной циркуляции в маленьком домике.
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 12 лет назад
Ленинградка - это однотрубная система отопления. Тип труб ни как не связан с выбором ситемы отопления и система ни как не связана с типом труб.
Для гравитационной систему неоходима верхняя раздатка. Эта система будет работать только в вертикальном исполнении. В горизонтальном исполнении не приемлема (как гравитационная) . У Вас два варианта. Если гравитационную - то двух трубную, если ленинградку - то с насосом... .

А на счет ПП - я считаю это не совсем подходящим материалом для отопления.. . Уж сильно большое у этих труб линейное расширение...
Остальные ответы
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 12 лет назад
"ленинградку" нет. из полипропиленовых труб -смысл? трубы являются тоже дополнительными источниками тепла сделай обычную
Андрей Мудрец (15514) 12 лет назад
"Маленькие домики" наиболие капризны к системам отопления и их обьёму а так же к минимальной мощности котла.
Глеб Афанасьев Ученик (240) 7 лет назад
Если честно далеко не самый вариант проводить себе отопление. Вот могу вам посоветовать сюда обратится: http://promavtomatika-nsk.ru/proyektirovaniye-sistem-otopleniya . Данная компания занимается созданием систем отопления.