Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Бог Всезнающ и Всемогущ?

Владимир Д Мастер (1588), закрыт 17 лет назад
Если это так, то почему же тогда многие христианские богословы и простые верующие продолжают считать Иисуса Христа Богом? Если Сам (подчеркиваю Это САМ!!! ) Христос расписался в своем Незнании, сказав что о времени Своего второго пришествия ему НИЧЕГО не известно, и знает об этом ТОЛЬКО Один Отец.
Всезнающая личность так бы не сказала, Бог не может чего-то там не знать. Или вы другого мнения?
Истинное ВСЕЗНАНИЕ есть ТОЛЬКО у Бога-отца, даже у Христа - всего лишь тень его…
Дополнен 17 лет назад
Альфе
Вы начинаете спорить не со мной а самим Христом…Отец и Сын Одно, но (согласно приведенным словам Христа) совсем НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
Зачем вам мои слова, когда говорит об этом Сам Христос.

Василию Цысю
Причем здесь тело Христа и Его Божественность. Тело Богу (БОГУ!!!) не помеха.
Если что-то может уменьшить Силу Бога, то какой он Бог.
Разве можно ограничить способности Всемогущего!!?,и если все-таки можно, то опять же возвращаемя к тому же самому – какой Он Бог.
Дополнен 17 лет назад
* **
Человек – образ и подобие Бога. Разве у подобия (у нас с вами) ...раз он сын к примеру олигарха – то он неприменно олигарх. А сын Сталина – Сталин (не по имени, по сути, таланту и способностям…)
Дополнен 17 лет назад
Для Ульяны.
Вы наверное что-то путаете опять. Бог даже в теле муравья ЗНАЕТ ВСЕ и МОЖЕТ ВСЕ (что значит актуально и не актуально), Мы говорим о Боге. О БОГЕ!!! Что это за Бог такой «который, тут знаю, а тут не знаю» Бог ВСЕЗНАЮЩ!!!
Не мерьте Бога ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЕРКОЙ!!!
Дополнен 17 лет назад
Почему!!!!
Вы с пренебрежением относитесь к Словам САМОГО Иисуса Христа, который говорил, что Он с Отцом ОДНО, что Он – СЫН Бога, Что Он «есть сын Человеческий», но не РАЗУ, что «Я Отец!!!» (нет этого в Евангелиях), ну НЕТ там ТАКОГО , НЕТУ слов Христа что Он является Отцом, что он РАВЕН Отцу. Так почему же вы до сих пор, чужую глупость и заблуждение выдаете за Истину!!!?
Богом Христа провозгласили на одном из Вселенских Соборов. Более веских оснований считать Христа богом - НЕТ. Выбрали Бога (БОГА!!!) ВСЕОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЕМ!!! Причем голоса распределились как 60/40. Вам не кажется, что это попахивает чем-то нехорошим…всеобщим УМОПОМЕШАТЕЛЬСТВОМ!!! Голосованием БОГА (БОГА!!!!)

Прямо какая-то ВСЕЛЕНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ получается!!!

Далее (чтобы кто-то не принял все за чистую монету) ШУЧУ…Ну, если это демократия, то ВЫВОД ОДИН - выборы должны проводится на альтернативной ОСНОВЕ…А не то какая же это альтернатива - только ОДИН кандидат. Предлагаю…собрать новый Вселенский Собор, НОВОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО и провести ПЕРЕВЫБОРЫ Бога.

Предлагаю двух Кандидатов
1.И. Христос (старый Бог)
2.Сатья Саи Баба (претендент на должность Бога)
Краткая справка (а вот это уже не шутка) Сатья Саи Баба, это наш с Вами современник, индийский Святой, который при Жизни совершил множества чудес ( которые фактически повторяют все чудеса Христа, но многие из них, в отличии от Христа, хорошо задокументированы) Более того в прошлой своей жизни Стья Саи Баба был мусульманским святым, который предсказал что вернется на Землю спустя 7 лет после своей смерти. Что он и проделал…Т.е. фактически он ВОСКРЕС в новом теле. (У Христа это случилось на третий день Сатьи на это понадобилось 7 лет (хотя точно по времени не помню 7 лет или больше), но сути это не меняет)
Правда есть одно НО…Сам СатьяСаи Баба себя Богом Отцом не считал (как и Христос)… Ну и что, разве это сможет нам помешать, ведь святой недавно умер и отвести свою кандидатуру от голосования увы не сможет!!!!
Дополнен 17 лет назад
Если по каким то причинам Силу Христа (КАК БОГА) уменьшало Его тело, то после Воскресения Его НИЧЕГО не должно было ограничивать!!!!Так почему же Иисус когда покидал своих учеников и возносился на небо не просветил их на этот счет …Не сказал им вот тогда я был еще Слаб а вот сейчас Я есть Отец!!!

Чтобы понять что имел в виду Христос, утверждая что он с Богом Одно, что видевший Меня видел и Отца…Поможет одна ГРУБАЯ аналогия…
В библии …касательно отношения мужчины и женщины сказано следующее… Да присоединится Мужчина к Женщины и станут они ОДНОЙ плотью…
Семья – это ОДНО…Но разве Мужчина и Женщина тождественны друг другу, разве они ОДНО и тоже….НЕТ!!!
Семья одно, только потому, что Мужчину и Женщину объединяет одна ЦЕЛЬ – любовь, инстинкт продолжения рода и т.д.
Христос и Бог Отец – Одно, ПОТОМУ ЧТО их объединяет ОДНО НАМЕРИНИЕ, ОДНО СТРЕМЛЕНИЕ, ОДНА ЦЕЛЬ!!!!Бог есть Любовь и Христос тоже… Они ОДНО только потому что Хотят они - одно и того же!!!!Вот и ВСЕ!!!

И называть Христа Богом по-моему нельзя, есть более подходящее для этого Слово – АВАТАРА.

Дополнен 17 лет назад
Не каждый из Великих – АВАТАРА.
Моисей – Пророк, Христос - Аватара, Магомед – Пророк...
OMEGA Оракул (68271) 17 лет назад
А , если не согласен - пожалуйста докажи обратное, своими словами , а не Словами Сына бОЖЬЕГО , КОТОРЫЙ С КАЗАЛ я и отец - оДНО...
- Ad LIBITUM... Мудрец (13964) 17 лет назад
Я знаю одно -Если Бог допустил зло,то тогда он или не всемогущь или не милосерден!!!
Василий Цысь Профи (676) 17 лет назад
Христианские богословы, не считают Иисуса Христа Богом. Христианская конфессия говорит о триединстве бога -Отец, Сын и Святой Дух. и хотя об этих понятиях возможно говорить отдельно - нельзя вычленять их из контекста триединства Бога. Так же не забывайте о том, что полное Знание Иисус не мог обрести, находясь в человеческом теле, иначе бы он не смог сделать самостоятельный выбор, то есть не смог бы самостоятельно пожертвовать собой ради других. Это по факту. Теперь главное, даже если "знание" Отца превосходит "знание" Сына - это ровным счётом ничего не меняет, потому что это вполне естественно.
nart Профи (962) 17 лет назад
Бог Всезнающ и Всемогущ.
Иисус ЕГО СЫН как и мы сыновья Божьи.
То что ОНИ ОДно, Едины не означает , что ОНи представляют Единую Личность. Они Едины по подобию, Божественны. (Точнеее сложно обьяснить, надо чувствовать)
Про то, что Иисус БОГ- можно сказать так, раз Он сын Творца, кем иначе кроме Бога он может быть? Но с другой стороны, мне кажется слово Бог здесь неуместно. Будет меньше путаницы, если говорить: Творец(ОН один и единственный), Иисус - Сын Творца(как впрочем как и мы, если тебе будет приятнее или тебя воодушевит, можешь считать Иисуса старшим Братом), Святой Дух - В Библии Творец предостерегал от хулы Святого Духа. Мне было интересно, почему? ВЕдь БЫло сказано (если не путаю): Хула на Творца и Сына его простится, но не на Святой дух. Так вот, по последним моим размышлениям Святой Дух(энергия творения) - и знаете что? Святой Дух - ЭТО ЛЮБОВЬ!!!!ЭНЕРГИЯ СОЗИДАНИЯ В ЧИСТЕЙШЕМ,НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!!!!ТВОРЕЦ ТВОРИЛ С ЛЮБОВЬЮ, и мало кто задумывается над каждым словом написаного.
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
То,что Сын Божий не может быть никем иным,кроме,как Богом,вроде бы ясно всем.

Слова ,цитируемые Вами,Христос говорил,будучи в теле ,подобном человеческому.
Значит на тот момент не актуально было Ему знать ответ на такого рода вопросы.

Ну,и в чём сомнения?
Отец,Сын и Дух Святой-Единый Бог.Всё,что можно сказать об Отце,можно сказать и о Сыне и о Духе Святом.Это одно.
Fabio Знаток (474) 17 лет назад
Цитата: "Я знаю одно -Если Бог допустил зло, то тогда он или не всемогущь или не милосерден!!! "

WISHMASTER, человек живет в этом мире чтобы развиваться духовно, развивать свою личность. Он должен последовательно проходить определенные этапы.

Не почуствовав холода вы не поймете что такое тепло.. .

Только пройдя через несправедливость, зло и искушения человек сможет искренне почувствовать ценность добра. Вы видите смысл в том, чтобы просто так в мире было добро (как у нас любят, нахаляву:))?
Похожие вопросы