Вопросы к празднику День победы

Alex Профи (740), закрыт 12 лет назад
1.Какие два танка СССР представляли наибольшую угрозу сразу после начала плана "Барбаросса"?
2.В какой стране во время ВОВ Немцы строили макет Аэродрома?
3.Как называлось формирование из нерусских добровольцев во время Второй Мировой Войны?
4.Как называлось первое крупное формирование русских добровольцев?
5.Назовите причину почему Исаакиевский собор почти не был повреждён в войне?
6.Как звали человека, который смог выжить в море 133 дня?
7.Какой город принял на себя первый удар 22 июня 1941 года?
8.Что представляли собой военные бронедрезины?
9.Кто и где вёл партизанскую деятельность до 1974 года, не зная об окончании Второй Мировой войны?
10.Почему на Параде Победы 24 июня 1945 года одну собаку несли на руках на сталинской шинели?
11.Кто был послом СССР в берлине на момент начала Великой отечественной войны?
12.Сколько независимых государств принемали участие во Второй мировой войне?
13.Сколько дней длилась блокада Ленинграда?
14. Сколько человек на данное время удостоины звания Героев Советского Союза?
15.Вакой контингент вражеских войск был сосредоточен у границ СССР 22 июня 1941 года?
16.Дата начала и окончания Великой Отечественной Войны?
17.Кто стал первым трижды Героем Советского Союза?
Лучший ответ
комбат Мудрец (14758) 12 лет назад
1. КВ-1, Т-34
4. русская национальная народная армия
7. севастополь
16. 22.06.1941 - 9.05.1945
17. командир 9-й гвардейской истребительной авиадивизии гвардии полковник Александр Иванович Покрышкин
Остальные ответы
Никита Усков Ученик (206) 12 лет назад
Ахахахах)) ) Поинт Блэнк? =)
Светлана Алексеевна Ученик (172) 12 лет назад
Сейчас я вас просеку по айпи и заблочу не только вашу учётку в ВК, но и игровой аккаунт.. И это касается всех подобных умников! Уяснили?
Это пишит Юдин Кирилл Модератор ВК.
Саша Астахов Ученик (105) 12 лет назад
Вопросы заведомо ложные, даны чтобы привести в заблуждение.. .