Кто это?

/// Ученик (178), закрыт 12 лет назад
В средневековой Англии так назывался представитель высшей титулованной знати. В современной Великобритании так называется член верхней палаты парламента. Кто это?
Лучший ответ
Pavel Ignatov Знаток (456) 12 лет назад
Палата лордов, которая именуется «верхней палатой» парламента, состоит из 1260 членов. В ее состав входят пэры, виконты, бароны, графы, маркизы … Как и в других парламентах, в палате общин Великобритании образуются постоянные и временные комитеты