что делать,если у кошки перхоть?

Елена Платонова Ученик (217), закрыт 12 лет назад
Недавно заметила,что у кошки появилась перхоть.Мыли только два раза,очень давно.Не выходит гулять,не стерилизована,есть только сухой корм Роял Канин для привередливых,что делать, подскажите?
Лучший ответ
Екатерина Дорошенко Профи (802) 12 лет назад
Состояние шерсти кошки прямо указывает на ее здоровье. У здоровой кошки шерсть густая, блестящая и лежит гладко. Сухая, взъерошенная шерсть, как и перхоть на ней, сигнализируют о том, что с Вашей кошкой не все в порядке.
Надо выяснить причину, а их может быть несколько:

кожные паразиты (клещи, вши, блохи)
частое мытье хлорированной водой и реактивными шампунями
неправильное расчесывание
аллергический дерматит или авитаминоз из-за неправильного питания
слишком теплый и сухой воздух в квартире, где живет кошка, он сушит шерсть и кожу животного
нарушение обмена веществ
стрессы.
Учтите все эти факторы и постарайтесь их ликвидировать. А поскольку перхоть у кошек часто появляется из-за отсутствия в пище жиров, добавляйте ежедневно в корм животного 1 ч. ложку кукурузного или растительного масла. Оно благотворно влияет на кожу и шерсть. Если необходимо искупать кошку, пользуйтесь только специальным шампунем, не содержащим щелочи.
Желательно обратиться к врачу для выяснения точной причины
Остальные ответы
menezis Мудрец (13830) 12 лет назад
Помойте ее просто хозяйственным мылом. и включите в рацион корм для улучшения вида шерсти.
Марина Кукушкина Мудрец (14386) 12 лет назад
Не нужно часто мыть! Покупать шампуни только кошек !
Николай Смородин Просветленный (26414) 12 лет назад
Лучшее средство от перхоти - гильотина...
Аня Косолапова Оракул (50127) 12 лет назад
отведите к ветеринару. перхоть признак заболевания.
Оксана Пронина Ученик (197) 12 лет назад
нужно взять анализы "перхоти" и в лабораторию а потом с результатом к ветврачу смотрите уш не помойте хоз мылом я в шоке от таких советов
Источник: пронина оксана зоомагазин золотая рыбка