В основании прямой призмы лежит квадрат,площадь которого 49 см куб.найти ...

Оля Петрущенко Ученик (164), закрыт 12 лет назад
1)В основании прямой призмы лежит квадрат,площадь которого 49 см куб.Найти площадь полной поверхности призмы,если её объём составляет 147 см куб.?
2)В основе пирамиды лежит треугольник со сторонами 4 см и 7 см и углом между ними 30 градусов.Найти объём пирамиды ,если её высота составляет 6 см?
3)Осевым разрезом цилиндра является квадрат со стороной 6 см. найти площадь боковой поверхности цилиндра?
4)Радиус основы конуса равняется 5 см,а образующая-13 см.Найти объём конуса.
5)В основу правильной шестиугольной пирамиды вписан круг радиус которого равен 2 корня из трёх.Найти площадь боковой поверхности пирамиды,если её апофема составляет 5 см?
6)Необходимо изготовить две трубы цилиндрической формы.Диаметр и длина первой соответственно 9 мм и 10 см,а второй-5мм и 19 см.для изготовления какой из труб понадобится больше материала и на сколько больше?
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 12 лет назад
А не многовато ли задач для одного вопроса?
1. Зная объём и площадь основания призмы, можно найти высоту (грань) прямоугольной призмы: 147:49=3 (см) ; и сторону основания (квадратный корень из 49 = 7 см. Чтобы узнать общую площадь поверхности, надо сложить площади двух оснований ( в прямоугольной призме они равны) и площади 4-х граней (они также одинаковые. )
Площадь поверхности призмы = 49х2 + 7х3х4= 96+84= 180. Может, где-то ошиблась в вычислениях, считала в уме.
Ну, а остальные задачки может, сама попробуешь решить?