Прошёл пол игры сталкер тени чернобыля столо вылетать выдаёт ошибку XR_3DA.exe подскажите что делать?

Александр Аксентий Ученик (87), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Иван Лукьянов Профи (638) 13 лет назад
1)У вас по какой-то причине отсутствует, либо поврежден файл xrSound.dll. Он должен находиться в папке "bin" любой части S.T.A.L.K.E.R.
Просто скачайте его http://dll-master.ru/xrsound.dll.html и закиньте в эту папку.
2) какой патч?? ?если 1.0004 то скачайте оригинальный XR_3DA.EXE версии 1.0004 (ссылка- http://www.playground.ru/cheats/6609/)
3)если есть возможность- сохранения скинуть на флешку, переустановить игру и потом закинуть старые сэйвы
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231291) 13 лет назад
эээ... странно.. .

ну, голую никто не играет

а патч 1.0004 ты лучше поставь.. .

с ним ни одного вылета не было.. .

возможно, что у тебя какой-то левый вариант с какими-то дополнительными модами ?

Владислав Зорин Мастер (1992) 13 лет назад
Просто попрубуй удалить игру и заново установи, главное сохранения не удаляй.
Мачете Кортес Знаток (389) 8 лет назад
У меня вроде проходило это когда я начинал новую игру, но я точно не помню.
Вячеслав Забенков Ученик (140) 8 лет назад
Не полноценную игру модорнезируют, красиво. Но смысл, на потраченные нервы. Вылеты как были так и есть, хоть какой движок не ставят и какой умник высказался про аригинальнае xr_3da.exe- Глупо и тупо. Я играю и люблю сталкера, но без красивых русских слов для связки необходится!? Железо нормальное.
Валера Стародумов Знаток (321) 8 лет назад
вот вам вариант Привет всем! Игра сталкер, а конкретно сам движок X-ray довольно капризный, и зачастую как в процессе модификации, так и во время игры игра "вылетает". Чтобы мы знали причину вылета, движок нам оставляет лог вылета. Лог вылета можно посмотреть несколькими способами:
В текстовом редакторе нажать Ctrl+V (Вставить)
Посмотреть лог игры включая лог вылета в файле xray_имя_пользователя. log в папке C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-***\logs
Посмотреть непосредственно в окне багтрекера (только в ЧН и ЗП).

Ну приступим. Начнём с простых:
Expression : wave&&wave->length()
Function : CSoundRender_Source::LoadWave
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrSound\SoundRender_Source_loader.cpp
Line : 65
Description : Can't open wave file:
Arguments : d:\stalker\gamedata\sounds\music\sound.ogg

Здесь игра не может найти звуковой OGG-файл под названием sound в папке d:\stalker\gamedata\sounds\music\
Expression : fatal error
Function : CRender::texture_load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line : 295
Description :
Arguments : Can't find texture 'act\act_corp_monolit'

Не может найти текстуру act_corp_monolit из папки textures\act
Expression : fatal error
Function : CModelPool::Instance_Load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
Line : 111
Description :
Arguments : Can't find model file 'physics\mesh.ogf'.

Не найдена трёхмерная OGF-модель mesh.ogf из папки meshes\physics.
Expression : SG
Function : CRender::model_CreateParticles
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender_R2\r2.cpp
Line : 330
Description : Particle effect or group doesn't exist
Arguments : hit_fx\hit_water_00

Не найдена система частиц (партикл) hit_water_00 в директории hit_fx файла particles.xr (подробно опишу позже).
Expression : fatal error
Function : CResourceManager::_GetBlender
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\ResourceManager.cpp
Line : 49
Description :
Arguments : Shader 'models\antigas_glass' not found in library.

Не найден шейдер models\antigas_glass в библиотеке шейдеров.
Expression : fs
Function : CResourceManager::_CreateVS
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\ResourceManager_Resources.cpp
Line : 185
Description : shader file doesnt exist
Arguments : d:\stalker\gamedata\shaders\r2\deffer_impl_flat.vs

Не найден файл шейдера deffer_impl_flat.vs. --Added by Герр. Роммель Да нет. Тут проблема вся в том, что неправильно закомпилился шейдер, при компиляции уровня на качестве, более высоком чем Draft. Нужно скачивать исправление шейдеров от товарища Haron
Expression : fatal error
Function : out_of_memory_handler
File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 336
Description :
Arguments : Out of memory. Memory request: 55965 K

Нехватка оперативной памяти.
Expression : fatal error
Function : CInifile::r_string
File :E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 352
Description :
Arguments : Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher]

Не найдена переменная ammo_mag_size в секции [wpn_addon_grenade_launcher].
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 74
Description :
Arguments : LUA error: C stack overflow

Переполнение стека. Смотрим внимательно: lua_error. Ошибка возможно в скриптах.
Expression : vertex || show_restrictions(m_object)
Function : CPatrolPathManager::select_point
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
Line : 155
Description : any vertex in patrol path [sniper_3_walk] in inaccessible for object [stalker_0002]

Какая то вершина (вейпоинт) пути sniper_3_walk стоит в неположенном месте (например не на аи-сетке). Объект stalker_0002
Анастасия Рябова Ученик (108) 7 лет назад
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:
Николай Рамм Ученик (109) 5 лет назад
Ошибка Xr 3Da.exe. что делать? я мучился с этим 3 года и вдруг нашел решение, все очень просто ничего переустанавливать не нужно лицензия тоже не нужна, просто берем кликаем правой кнопкой мыши по игре далее жмем Расположение файла, сверху что то вроде адресной строки там написаны открытые папки типа мой компьютер_диск C ИЛИ D _program files_stalker_bin. там выбираем папку stalker в правом верхнем углу есть поиск туда вбиваем mtl открываем первую найденную папку mtl найдите в ней файл со словом _garage_ копируем этот файл на рабочий стол и переименуем в fixx_mtl_garage_pryp_02.dds. теперь вырезаем оригинальный файл вставляем на рабочий стол а переименованный вместо оригинала .

НО НИ ЧЕГО НЕ УДАЛЯЙТЕ В СЛУЧАЕ НЕ УДАЧИ ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО ИСПРАВИТЬ ОБРАТНО

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ИГРОЙ !!!

РАБОТАЕТ 100%