Заблокировали в Контакте. Просят код активации.

Дарья Коротаева Знаток (469), закрыт 12 лет назад

вот что написано(

Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам!

С Вашего аккаунта была замечена массовая рассылка спам-сообщений. Во избежание дальнейших спам-рассылок Мы были вынуждены временно заблокировать Ваш аккаунт.

Для восстановления доступа к странице Вам необходимо ввести код активации, который будет отправлен на Ваш мобильный телефон в виде SMS-сообщения после подтверждения Вашего совершеннолетия.

Также мы советуем Вам сменить пароль от почтового ящика и проверить Ваш компьютер на вирусы. Никогда не указывайте Ваш пароль от страницы нигде, кроме сайта [ссылка появится после проверки модератором]

Как меня могли взломать? Внимательно изучите этот раздел, прежде чем возобновлять пользование сайтом, чтобы избежать блокировок за спам в дальнейшем.

до того, как меня заблокировали, я пыталась открыть и запустить какой-то файл. вирус? тогда проверить компьютер на вирусы?
временно это на какое время? на месяц?
и как мне получить код активации, если мне нет 18?? пишет, что в ответ на смс нужно отправить свой возраст о_О
можно вообще как-то разблокировать? через какое время сами разблокируют?
проверить hosts?
мой компьютер/диск С/system32? но я не могу найти папку с таким названием, тем более 32( ее нет просто-напросто!(

через какое время сами разблокируют? там же написано, что временно??
или просто выполнить проверку комп на вирусы?
Лучший ответ
Звезда пленительного счастья Мастер (2151) 12 лет назад
пошли нах это вирус. .

Наверняка скачали какую-то программу для отправки бесплатных подарков или поднятия рейтинга? Или перешли по незнакомой ссылке. Вывод один - загрузили себе вирус.
В этом случае Вы попадаете на похожую страницу, где для разблокировки или активации просят послать СМС, либо открывается другой сайт, или страница просто не открывается.
Чаще всего блокируются поисковики и соц. сайты Вконтакте, Мейл. Ru и Одноклассники.

Удаление вируса:

Скачайте утилиту Dr.Web CureIt!: http://www.freedrweb.com/cureit/
Запустите сканирование.
В конце проверки появится окно "Модифицирован файл HOSTS. Вернуть в исходное состояние? ". Жмете "ДА".
Перезагружаете комп.

Или вручную так (но этот способ срабатывает не всегда) :

Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме

127.0.0.1 localhost

(Внимание! Обязательно просмотрите весь файл до конца! Вредоносные строки могут быть после большого промежутка свободного места)

У вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и скопируйте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.

Остальные ответы
Сергей Мастер (1263) 12 лет назад
развод это
да, надо открыть файл hosts, он находиться мой компьютер/диск С/windows/system32/drivers/etc/ и посмотреть что там написано
все кроме 127.0.0.1 localhost
можно смело удалять
Дарья КоротаеваЗнаток (469) 12 лет назад
но вся проблема в том, что там нет такой папки system32!
Сергей Мастер (1263) эта папка находиться в папке windows Мой компьютер/диск C/Windows/system32/drivers/etc/ ее не может не быть
Максим Прохоренко Мастер (1860) 12 лет назад
Просканируйте хорошо свой компьютер. У Вас точно сидиит вирусня...
. Мастер (1217) 12 лет назад
С: \Windows\system32\drivers\etc\hosts удали файл hosts
Deces Мастер (1644) 12 лет назад
ну всЁ понятно вас взломали и ссыляло спам админ заблакировал ваш акаунт чтобы прекратить ету хрень кароче забудь пра свои акаунт и рагаисазаново
Миша Голиков Мастер (1066) 12 лет назад
Если ты не видишь папку system32, то просто, где указан адрес введи C:\Windows\System32\drivers\etc\ там и будет hosts