Женщина подобна цветку... каждая женщина уникальна .. С каким цветком можно сравнить женщину?

Eva Fischer Гуру (4001), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dana .. Просветленный (28582) 12 лет назад
Во все времена красоту женщины сравнивали с цветком…
В ней и роскошь розы, и чистота лилии, и изысканность орхидеи, и нежность яблоневого цвета, и скромность ромашки, и царственность георгина… И пышные розы, и королевские лилии, и изысканные фрезии — все они являются отражением внутренней красоты. В самом слове «цветок» также заключена волшебная сила. Поэты всех времен и народов отождествляли женщин с цветами, сравнивая их сердце с цветущей розой, уста с алыми маками, благоухание с букетом Эдема. Возможно, что Бог, создавая женщину, именно так и повелевал.. .

Говорят, что у каждой женщины есть любимый цветок, который сочетается с ее характером, ароматом, внешностью и даже ассоциируется с цветом ее снов. Любимый цветок - как код доступа в зону чувств и эмоций, которыми живет женщина.. .

Женщина – выдумка, тайна, загадка,
Женщина – пристань летящей весны,
Где-то грустит и мечтает украдкой,
Сердцем читая воскресшие сны.

Женщина – чудо заветом созвездий,
Тонким намеком фиалок и роз,
Просто улыбка счастливых возмездий,
Просто дыхание вспыхнувших звезд.

Женщина – пламя средь гаснущих бликов,
Женщина – нежность в одеждах ветров,
Женщина – луч, и скрещенные пики
Брошены вновь в будуары веков.

Женщина – шепот во тьме закулисья,
Женщина – крик в полумраке зеркал,
Сердца биенье, вираж томных мыслей,
Свет для того, кто его так искал.

Женщина – утро в судьбе чьей-то сложной,
Женщина – чистый, прозрачный рассвет,
В чем-то пленительный, в чем-то тревожный.. .
В женщине все – и вопрос и ответ.

Таинства смысл – и так было и будет,
Миф о порочности, мир красоты,
Женщина – сказка велением судеб,
Силой большой необъятной мечты.
(с)

Источник: )))
Eva Fischer Гуру (4001) 12 лет назад
Спасибо Солнышко за красивый ответ !!
доброй ночи !!)
Dana .. Просветленный (28582) Доброй ночи ,Ева !!!)))
Остальные ответы
Hmansy Мудрец (17218) 12 лет назад
С ромашкой. Любит, не любит, любит, не любит...
Виктория ТюменцеваУченик (101) 1 месяц назад
"ты как ромашка, красивая, но плохо пахнешь"
Сделана в Раю Просветленный (46460) 12 лет назад
если каждая уникальна. то хоть конкретную женщину предъявите для сравнения. а уж мы клумбу насажаем
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 12 лет назад
Они все разные, потому и клумба будет с разными цветами. Например, Роза... С виду нежная и ранимая, пахнет, благоухает.... Но у неё есть и шипы, может и уколоть, когда ситуация вынуждает.. .
Источник: Гербарий Жизни))
Шоколатье Мудрец (16819) 12 лет назад
Каждая женщина уникальна? Я что-то за всю жизнь видел всего 10 оригинальных женщин, остальные же типичные женственные, слащавые чики.
хм, пусть будет роза, она многим нравится, также как и одинаковые женщины
KonyУченик (194) 3 года назад
Как они отличались? Не думаю что оригинальность заметна каждому!!
Андрей Калинин Просветленный (45525) 12 лет назад
Для многих-омела, а мои все-лилии!
СВАТ Искусственный Интеллект (182248) 12 лет назад
Цветы любят удобрения. В нем - их корни.
Максим Ивашков Мудрец (19622) 12 лет назад
В зависимости от женщины! Одна похожа на один цветок, другая на другой!
Зам. Его Величества Знаток (250) 12 лет назад
Сейчас все больше мужчины - цветы, а женщины жаждут занять место садоводов!
\\\\ Гуру (3943) 12 лет назад
С любым, женщина в юбке - это перевернутый цветок .
Cerdalik 悟り Искусственный Интеллект (113803) 12 лет назад
Нет уникальных женщин... женская логика – это твёрдая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием и телом.. .
Самый главный недостаток женщин - принимают одного за всех - женщина начинает с любви к мужчине, а кончает тем, что начинает любить любовь..
Валерий Кузьмин Искусственный Интеллект (530877) 12 лет назад
Дикая Орхидея - самый совершенный цветок в мире растений.
000 Мастер (2299) 12 лет назад
да все женщины кактусы
и только редкие похожи на цветы
и редко их встретишь и сами же кактусы их стараются уколоть
где вы видите цветы ?
Олег Богдан Ученик (129) 7 лет назад
Те редкие женщины, что похожие на цветы, можно сравнить с розой, на вид красивые, а как подойдешь поближе - колючие.