Как девушке пойти служить в армию по контракту?

Drako Гуру (3444), закрыт 11 лет назад
Как и куда лучше пойти девушке на военную службу. Бога ради, не стоит сравнивать меня с солдатом Джейн, я вполне адекватный и здравомыслящий человек, военная служба меня прельщает с детства. И я прекрасно понимаю, что там я не буду бегать с автоматом на перевес, командовать ротой ВДВ и т.д.

27 лет, 4 года работы в охране, умею обращаться с боевыми пистолетами и обладаю базой знаний по субординации в околовоенной структуре. Была и начальником караула, и даже сотрудником Группы Быстрого Реагирования.
Образование - медсестра. Сейчас заканчиваю университет. Будущий психолог. Здоровье - среднее. Есть шрам от операции на желчном пузыре. Физподготовка - средней паршивости. Занималась кикбоксингом в дикой молодости, но разрядов не имею. Хорошие способности к адаптации.

Наверное, вы скажете, мол иди в ближайший военкомат. Ходила. И звонила. И проходила там медкомиссию и получала военный билет (медики военнообязанные). И каждый раз спрашивала, есть ли вакансии для девушек. И всегда получала один и тот же ответ - нет.

Так что же делать? Только ходить по воинским частям и спрашивать уже на месте, нужны ли им, к примеру, те же медики?

Милиция, пожарные и прочие МЧС отпадают сразу. Сейчас наоборот идут жесткие сокращения.
Лучший ответ
sln Просветленный (45884) 12 лет назад
довольно немало женщин служат именно по контракту.. . Может имеет смысл обратиться с этим вопросом непосредственно в воинскую часть? А то знаете ли, в военкоматах свой план набора срочников и контрактников.. . Может действительно для женщин это довольно сложно осуществить.. . Даже не приходилось задумываться.. . Сам лично видел немало женщин в форме, и когда срочку служил, и по контракту, и когда переподготовку проходил.. . Но каким образом они туда попали, не интересовался конечно. Может быть жены-дочери-сестры кадровых офицеров...
Остальные ответы
Алекс Соловьев Гуру (3390) 12 лет назад
женщины в армии в основном на медицинской службе!
DrakoГуру (3444) 12 лет назад
Я в курсе. Но вопрос не об этом.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229404) 12 лет назад
В военкомат вам нужно обратиться.
DrakoГуру (3444) 12 лет назад
Вы мой вопрос то прочитайте для начала.
Малявочка Профи (839) 12 лет назад
выйди замуж
DrakoГуру (3444) 12 лет назад
Ага, сейчас, побежала.
Дэн Шамраев Гуру (2842) 12 лет назад
познакомся с Каддафи))
Братья Ждановы Мастер (1707) 12 лет назад
Связь ( особенно- спецсвязь) , диспетчер, но как туда попасть, и где их учат- не знаю. моя ученица, служит, дослужилась до капитана, но как оказалась в армии, и какова воинская специальность- не знаю (не отвечает) . По образованию она- повар-штукатур (точнее, отделочник).