чем прославился Александр Васильевич Суворов. чем прославился Александр Васильевич Суворов

ThE_Dinamo Ученик (246), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Полякова Просветленный (24632) 12 лет назад
Суворов внес значительный вклад в развитие тактики русской армии.
1799 год. Итало-Швейцарский поход - вершина полководческого искусства Суворова. Хотя к победам российского оружия в XVIII веке уже успели привыкнуть, все же изумленная Европа собственными глазами увидела, как сильнейшая армия континента - французская - терпела одно поражение за другим от российских войск на полях Италии. Затем Швейцарский поход. Он не принес громких побед, но показал воочию, на что способны русские богатыри даже в тех неимоверных условиях, в которые были поставлены российские войска из-за коварства и прямого предательства союзников.
Слова полководца: "Пуля дура - штык молодец", "Стрельбой не заниматься, без нужды не стрелять, бить и гнать врага штыком, работать быстро, храбро, скоро, по-русски", "При всяком случае наивреднее неприятелю страшный наш штык, которым наш солдат исправнее всех на свете работает". Достижения Суворова и его армии уникальны: за тридцать лет непрерывных войн более 200 сражений, ни одного отступления, ни одного проигранного боя. Суворовская армия атаковала и побеждала десятикратно превосходящего противника и всегда с минимальными потерями. Только в итальянской кампании на каждого павшего русского приходилось 75 убитых французов и их союзников, то есть лучших на то время, воинов Западной Европы. Таких результатов можно было добиться только при глубоком знании русского солдата и умении правильно выстроить систему его подготовки.
В сжатом виде суворовская система подготовки солдата выражена в следующих словах полководца: "Один десятерых своею силою не одолеешь, помощь Божия нужна! Она в присяге: будешь богатырь в бою, хоть овцой в дому; а овцой в дому так и останешься, чтобы не возгордился… "

Самый сильный из всех страхов - это страх смерти. По настоящему преодолеть его может только человек, имеющий искреннюю веру в Бога. Суворов делал все, чтобы развить религиозные чувства своих солдат, и уже на этой основе их учил. Он говорил: "Безверное войско учить, что перегорелое железо точить". Своих чудо-богатырей он наставлял, что для воина великая честь отдать жизнь на поле брани за Православное Отечество.
Он учил солдата не бояться смерти, потому что душа у человека бессмертна, и если жизнь отдать за "Веру, Царя и Отечество", то душа сразу же возносится в Царство Небесное. "Мы русские Богу молимся. Он нам помощник… Кого из нас убьют - Царство Небесное! Церковь Бога молит. Останемся живы - нам честь, нам слава, слава, слава! " В мобилизационном состоянии происходит переход от логического, сознательного мышления к интуитивному, подсознательному.
Суворову рукоплескала вся Европа.
Г. Д. Суворов сформировал два новых научных направления в теории аналитических функций и на ее стыке с теоретико-множественной топологией.
В изучении классов плоских и пространственных отображений с ограниченным интегралом Дирихле (нем. Dirichlet), где Г. Д. Суворов вместе с учениками установил глобальные двусторонние оценки искажения относительных расстояний и развил законченную теорию простых концов последовательности областей, сходящихся к невырожденному ядру. Теория отображений пространственных областей с ограниченным интегралом Дирихле изложена в монографии Г. Д. Суворова «Обобщенный 'принцип длины и площади' в теории отображений» .
Работая в области топологии граничного соответствия при конформном отображении, Г. Д. Суворов выделил конформно-инвариантные бикомпактные расширения плоской односвязной области и обнаружил, что множество всех конформно-инвариантных бикомпактных расширений области бесконечно, описав их совокупность в терминах теории структур [
Остальные ответы
Наталья Багриева Знаток (310) 12 лет назад
Суворов А. В. из всех сражений в свой военной карьере ни потерпел ни одного поражения! Счет 60:0 в его пользу! Знай наших! А еще он был полиглотом т. к. знал 9 языков! http://www.pedsovet.com/suvorov/
Денис Агафонов Ученик (178) 8 лет назад
Суворов Александр Васильевич (24.11.1730 - 18.05.1800) - один из величайших русских полководцев, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений) , один из основоположников русского военного искусства.

Князь Италийский (1799), граф Рымникский, граф Священной Римской империи, генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских и сардинских войск, гранд Сардинского королевства и принц королевской крови (с титулом «кузен короля») , кавалер всех российских и многих иностранных военных орденов, вручавшихся в то время

Поступив на военную службу в 17 лет, Суворов отличается уже во время Семилетней войны, в особенности у Кунерсдорфа. Затем он участвует в первой русско-турецкой войне и в подавлении восстания Пугачева.
В ходе второй русско-турецкой войны, уже в чине генерала, он одерживает блестящие победы при Кинбурне в 1787 и под Очаковом в 1788, где наголову разбивает турецкую армию.
Во время Бессарабской кампании он берет приступом сильнейшую турецкую крепость Измаил (март 1790).
В 1794 он послан на подавление польского восстания. Победив Костюшко при Мациевицах и истребив население Праги, он принимает капитуляцию Варшавы 24 октября (3 ноября) .
Будучи любимым полководцем Екатерины II, он впадает в немилость после вступления на престол Павла I, но в 1799 его вновь призывают на службу и посылают в Италию, где он одерживает ряд побед, менее чем за пять месяцев изгнав французов из Северной Италии. Пробиваясь через Альпы на помощь Римскому-Корсакову, еле сдерживающему натиск Массены под Цюрихом, он прибывает слишком поздно и вынужден отступить.
Вскоре его вместе с русской армией отзывают в Россию, где он умирает 18 мая 1800г.

ЗДЕСЬ Вклад Суворова в военную науку

Источник: http://hrono.ru/biograf/bio_s/suvorov_av.php
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Тем что он перешел альпы на высоте 2433 метров
и погубил массу солдат! Наши чабаны без потерий
среди овец переходят более высокие горы и более
поздный период.. чем он с 29 августа до 13 сентября.
Из Европы Суворов ушел с поражением и с позором!
Чтобы покрыть этот позор ему дали Генералиссимуса
«Инь-Янь» Ученик (124) 4 года назад
чем праславился Суворов.