бывают ли последствия после лечения собаки от укуса клеща?

Светлана Смагина Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Собаку укусил клещ(таой диагноз поставили в ветеринарке).Курс лечения прошли.Последний укол гемобланса делали сами,дома.Врачи предупреждали,что укол больной,но собака всё перенесла стойко.А сегодня обнаружили опухоль.И шерсть в этом месте вся вылезла.Кожа чистая,только есть маленькая царапина.Температура животного39,1.Может неудачно укол сделали?Тогда почему вылезла шерсть?
Лучший ответ
оксана назарова Оракул (66609) 12 лет назад
ну тут скорее всего местная реакция

а так-последствия плохо или невовремя леченого пироплазмоза, как правило, затрагивают почки
Остальные ответы
Маргарита Борисовна Оракул (83856) 12 лет назад
Специфические противоклещевые препараты ТОКСИЧНЫ
Алена Т Мудрец (19237) 12 лет назад
Опухоль где клещ был, или где укол делали? Я что-то не совсем поняла.
Зайка ) Профи (509) 12 лет назад
Я думаю, что это побочный эффект!
ЕлизаветаФехретдинова Ученик (156) 12 лет назад
вообще собак от укусов клещей не лечим (просто нас часто кусают) и уколы делать бесполезно .а укол токсичный лучше к вету отведите
Алексей Чичков Ученик (109) 12 лет назад
Я от своего алабая отцепил клещей 50 если не больше! без уколов и лекарств! так ему 4 с половиной года жив здоров, главное сделать это аккуратно, выкрутить его.
Айболит Ученик (132) 12 лет назад
А я клещей не выкручиваю. Просто раскаливаю вязальную спицу на плите и аккуратно подставляю к попе клеща. Вылазит сам. Это самое лучшее средство, потому что когда его достаёшь, есть риск оторвать и пол клеща оставить в теле животного.
Примавера * Просветленный (31565) 12 лет назад
Вашу собаку лечили не от укуса клеща, а от пироплазмоза, которым этот клещ её заразил.
Если "опухоль" на месте внутримышечной инъекции появилась- ничего страшного, это просто инфильтрат, через несколько дней он рассосётся. Шерсть в этом месте тоже может незначительно выпасть иногда, это всё местная реакция на введение препарата.
Температура не очень высокая, она на верхней границе нормы.
Шкурко Ольга Мыслитель (8509) 12 лет назад
Препараты сильные используются при лечении, организму нужно восстановиться.
Kris Shat Знаток (403) 12 лет назад
нет, ну разве что немножко.
Надюня Мардарь Ученик (189) 12 лет назад
Конечно инфекция попадает и распространяется по организму!