Мой дядя вышел на пенсию по вредности в 55 лет. Сейчас ему 60! Нужно ли пересчитать пенсию, какие есть надбавки?

Надежда Знаток (417), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Фл Гуру (3868) 13 лет назад
нет, никаких надбавок не существует, работа на вредных условиях труда дает лишь право на досрочное назначение пенсии.
перерасчет делают в следующих случаях: добавление стажа, не вошедшего при расчете пенсии; если коэффициент по з/ пл не максимален и вы взяли другую справку о з/пл; добавление иждивенца; по страховым взносам в ПФР; изменение группы инвалидности и некоторые другие случаи.
Если никаких новых обстоятельств не появилось, то перерасчета не будет.
Остальные ответы
ВЕРА КНЯЗЬКИНА Гуру (4089) 13 лет назад
Есть смысл посетить пенсионный фонд- возможно увеличение пенсии ( они индивидуально рассматривают)
Юра Мастер (1919) 13 лет назад
Пенсия по вредности рассчитывается в полном объеме и пересматривается в 80 лет (глобальное увеличение) , а так на проценты как и всем пенсионерам.