Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какое озеро впадает 336 рек, а вытекает одна?

Олька Знаток (278), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (92512) 16 лет назад
Байкал
В Байкал впадает 336 рек и ручьёв, однако это число учитывает лишь постоянные притоки. Самые крупные — Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин, Турка, Снежная, Сарма. Из Байкала вытекает одна река — Ангара.
Остальные ответы
Света Радужная Просветленный (21982) 16 лет назад
наверное, Каспийское :-)) Или Байкал
Казанцев Николай Просветленный (31378) 16 лет назад
Байкал.
Но на самом деле число впадаающих туда рек - это предмет споров.

Скажу как географ по профессии.
Ally Профи (588) 16 лет назад
Ну и нахрена такие вопросы задавать?
CZ эмиграция Просветленный (22748) 16 лет назад
Байкал!!!

на Байкал приезжайте
я родом с Ангарска
мы каждое лето ездим
и этим летом -обязательно поедем!
Красота - дикая!!!
и не дорого
поезжайте на остров Ольхон
песочные пляжи
солнечных дней больше чем в Сочи
вот только вода холодная

я в этом году тоже поеду

живу то в Праге
Вероника Мыслитель (8893) 16 лет назад
Величайшее и самое глубокое озеро России-озеро Байкал. В байкал впадает 336 притоков, которые питают круглый год озеро, а вытекает одна-река Ангара и течет она прямиком к Енисею. Река Ангара-очень буйная и порожистая речка)
Раха Мастер (1992) 16 лет назад
Это озеро Байкал, в которое впадает 336 постоянных рек и ручьев. Из общего объема воды около половины приносит Селенга. Из Байкала вытекает одна река - Ангара. Запас пресной воды в Байкале состовляет около 20% мировых запасов.
Андрей Воронин Ученик (228) 8 лет назад
Байкал
В Байкал впадает 336 рек и ручьёв, однако это число учитывает лишь постоянные притоки. Самые крупные — Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин, Турка, Снежная, Сарма. Из Байкала вытекает одна река — Ангара.
bert Знаток (277) 8 лет назад
Байкал. В него впадает 336 рек, а вытекает одна только Ангара.