Если планета Земля будет быстрее вращаться, что будет со временем ?

Пеганов Юрий™ Высший разум (144150), закрыт 12 лет назад

Красивый, иллюстрированный, полный ответ приветствуется и одобряется - не забывайте ссылки на источник информации !!!

Огромное спасибо всем посмотревшим и ответившим !!!
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
Вот интересно: Вращение Земли вокруг своей оси испокон веков используется человеком для измерения времени - так может поэтому в библейские и добиблейские времена люди жили дольше что земля крутилась быстрее? и как вывод: -) если сейчас земля станет вращаться быстрее мы станем жить дольше? А ведь чем быстрее вибрирует материя, тем быстрее процесс мышления и выше сознание.. .и получается человечество может перейти на новый уровень развития?

Если серьезно, то после серии японских землетрясений крупный специалист в области расчетов геофизических факторов, возбуждающих вариации вращения Земли, исследователь лаборатории реактивного движения НАСА Ричард Гросс предположил, что в результате подземных толчков характер движения Земли изменился.

Мы стали вращаться быстрее, что тут же «почувствовали» многие рядовые американцы. Неполадки в работе сердца, головокружения и приступы паники отмечают в эти дни чуть ли не вдвое больше обывателей, чем обычно. Особенно неприятным показалось то, что из-за перераспределения масс сутки стали короче на 6,8 миллионной доли секунды.

«Земля вращается не вокруг той оси, вокруг которой сбалансирована ее масса, — сгущает краски Гросс и приводит такую аналогию. — Если колесо вашего автомобиля не сбалансировано, оно будет дрожать, вибрировать, и, чтобы избежать этого, вы проводите балансировку относительно оси. Вот и Земля вибрирует точно так же, только балансировку сделать некому» .

Российский ученый Виктор Горшков уверяет: чтобы человек на себе ощутил сдвиг оси Земли в плане изменения климата и времени, нужно, чтобы произошло смещение земной оси на сотни километров. Только такая перемена сильно повлияет на климат, одновременно сильно изменится скорость вращения планеты, что скажется на продолжительности суток. В общем, жизнь на Земле изменится так, что под вопросом окажется само существование человечества. Но что должно такое произойти, чтобы ось планеты сместилась на сотни километров?

Чтобы изменить параметры вращения планеты, нужно соответствующее по силе воздействие. Оно может взяться только извне, например если на Землю упадет достаточно большой метеорит — диаметром более 100 метров. Причем попасть он должен не абы куда, а в точку, где бы его влияние оказалось максимальным (вдоль меридиана на средних широтах) под определенным градусом и со встречной скоростью 50—70 километров в секунду.

И вот тогда всем всё станет безразлично. Потому что вряд ли кто то на планете уцелеет.

К счастью, оказывается ..."вращение Земли замедляется. Когда наша планета только формировалась, она вращалась гораздо быстрее. Линейная скорость ее вращения на экваторе была тогда около 6 400 километров в час. Это означает, что сутки продолжались только 6 часов. Если бы тогда на Земле жили люди, они видели бы, как Солнце восходит и затем через 3 часа садится, оставляя им для сна трехчасовую ночь.

Продолжительность суток на Меркурии около двух земных месяцев. Гигант Юпитер вращается так быстро, что сутки на нем длятся меньше 10 часов. Сутки Марса равны нашим — они продолжаются 24 часа 37 минут.

Луна, в то время, была намного ближе к Земле, чем сейчас. При этом она постепенно, но неуклонно удалялась от Земли. Сила притяжения Луны, действующая на Землю, заставляет подниматься и опускаться оке­анические воды. Эти океанические приливы год за годом тормозят вращение Земли. Каждые сто лет день удлиняется на полминуты. Сутки со временем растянутся до 1128 часов. Из - за действия сил тяготения и приливов Луна начнет приближаться к Земле, и скорость ее вращения вновь будет возрастать.
АвтопилотМастер (1390) 12 лет назад
при акой скорости вращени Земи её форма была бы иной
Остальные ответы
Птица Искусственный Интеллект (170935) 12 лет назад
У Брэдбери есть удивительный рассказ "Лёд и пламя", где на какой-то бешено вращавшейся планете жизнь человеческая умещалась всего в 8 дней.
ДИМА ГАРИН Искусственный Интеллект (117517) 12 лет назад
Для нас оно не изменится, мы увидим изменения в скорости процессов в других системах отсчета.
bienvenu(e) Мудрец (12881) 12 лет назад
День станет короче....
Владимир ШевченкоУченик (108) 8 лет назад
Если Земля будет вращаться быстрые раз в 15,то будет. ..аванс, получка. Аванс, получка
8888 YURY.ZET Мыслитель (5024) 12 лет назад
Всё в мире относительно, в т. ч. и понятие времени.
Ангария Просветленный (35397) 12 лет назад
На это наука не даст правильный ответ, потому что сама заблудилась в понятии того, какой формы наша Земля.. .
Но не всё потеряно, есть две более вероятные версии:
1)
Земля имеет форму ленты Мебиуса и очень просто описывается уравнениями, которые всё объясняют.

Но я сторонница другого доказательства:
2)

- Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
- Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
- Гравитация возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с? .
- Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.

Все фотографии Земли из космоса — подделки

Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговор.
... Солнце где-то скрылось за высокою горой
Или черепаха опустилась на покой,
Нежится на солнце, греет панцирю бока,
А нам осталось только звезды посчитать пока.
Посмотри: миры над нами выстроились в ряд,
Это черепахи их о чем то горят.
Ждут, когда на солнце тоже смогут полежать. .
Эй, слоны, трубите! Хватит черепахе спать!
В пути ...
Живем... .
Сквозь звезды... .
Вдвоем...
Источник: Все, что должно быть- есть; но не все, что есть- должно быть.
Артём ФедорцовМудрец (12255) 12 лет назад
От души посмеялся! Спасибо за материал, пойду дочке покажу!!!
Ангария Просветленный (35397) Эта информация и мне настроение подняла:)
Пеганов Юрий™Высший разум (144150) 12 лет назад
Ангария Просветленный (35397) Подтверждением того, что Земля плоская, доказывает и ее изображение на флаге Организации Объединенных Наций.
Как плоская истёртая монета, На трёх китах покоилась планета. И жгли учёных-умников в кострах - Тех, что твердили: "Дело не в китах".
Алина Профи (765) 7 лет назад
день и ночь станут длинее масса земли увеличивается скорость вращения земли уменьшается !