Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означают олимпийские кольца

Александр Лядов Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
...их цвета...
Дополнен 12 лет назад
...а по подробнее.. .
Дополнен 12 лет назад
...отзовитесь кто нибудь!!!
Лучший ответ
Fatamorgana Высший разум (176755) 12 лет назад

Распространена версия, что кольца символизируют пять частей света, страны которых участвуют в олимпийском движении: Европа — синий, Америка — красный, Азия — жёлтый, Африка — чёрный, Австралия — зелёный. Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что представляют собой национальные цвета всех без исключения стран мира.

Флаг придуман Пьером де Кубертеном в 1913 году и представлен на VII летних Олимпийских играх в Антверпене в 1920 году.
Остальные ответы
SEVERGAZ Ученик (140) 8 лет назад
они символизируют 5 частей света откуда приезжают спортсмены