про дома и планеты в натальной карте

Петрович Мастер (1559), закрыт 12 лет назад
как объяснить, что в некоторых домах планеты есть, а в некоторых нет?
если например в первом доме нет планет, то значит человека не существует чтоль???
или к примеру в 11 доме пусто, то получается что у несуществующего человека нет друзей,желаний,советников??? :)

объясните как понимать отсутствие планет в доме и надо ли еще какие нить планеты кроме основных (10 штук) в натале использовать ?? ну астероиды или какие нить еще штуковины ?
Дополнен 12 лет назад
посоветуйте учебничек хороший плизз
Лучший ответ
Екатерина Луговая Просветленный (24400) 12 лет назад
В некоторых домах есть планеты, а в некоторых нет. В некоторых знаках зодиака есть планеты, а в некоторых нет. У некоторых планет есть аспекты, а у некоторых нет. Сергей Петрович, все в порядке:) ) Так и должно быть.

На 12 домов нельзя "натянуть" 10 астрологических планет.
Но если в доме нет планеты, это не значит, что дом ни с одной из них не связан. Управители и соуправители дома не менее важны, чем планеты в доме. А ведь есть еще и символические управители.. . Поэтому так или иначе - любой дом будет иметь отношение как минимум к одной планете. На нее и смотрите.

Астероиды, "неподвижные" звезды, фиктивные планеты, минорные аспекты, символика градусов - это все дополнительные факторы в интерпретации гороскопа. Я бы даже сказала, что это третьестепенные факторы, на которые новичку (а вы, как я поняла, новичок) обращать внимание не нужно. Потом, когда вы на хорошем уровне усвоите базовые знания по астрологии (реальные 10 планет, мажорные аспекты, 12 знаков Зодиака, 12 домов) , можете познакомиться ближе и с астероидами, и со звездами. Пока что - не нужно. Кроме каши в мыслях и путаницы в выводах, не получите ничего. А у вас и так, думаю, небольшая неразбериха:) )

Можете начать с уроков астрологии Колесникова (сайт Галактика. ру) . За счет пошаговости, доступности и наглядности изложения - это лучший в своем роде "учебник". Главное, что бесплатный. Правда, учитывайте, что это только ОДИН автор, который не может быть безупречен. В общем, удачи в изучении! Астрология того стоит.
Остальные ответы
АстроЗнахарь Просветленный (23383) 12 лет назад
а может начнете с простейшего учебника? и вам понятнее и нам спокойнее.. .
в интернете таких сейчас море, а в них все подробно разьяснено.
Света Радужная Просветленный (21982) 12 лет назад
а если у вас в понедельник никаких примечательных событий не произошло, то этого дня и не было вовсе?) ) так и здесь: нет планет - нет акцента на этот дом.. . значит, какая-то другая сфера жизни более важна, более активна у человека...
Astrovastu Просветленный (36809) 12 лет назад
домов 12 а планет на самом деле 7. и 2 лунных узла, поэтому арифметика 1 класса средней школы.. . 12 больше 9.
La Luna Nera Высший разум (168998) 12 лет назад
Сергей Петрович! Согласна, что вам нужен учебник. Вот Большой учебник сакральной астрологии можете найти на кубе или астрино, почитайте, составьте представление.
Во-вторых, как только возникнут вопросы по прочитанному - быстренько назад!
В-третьих, к астеройдам вернитесь позже, когда символика планет и домов будет вам понятна