как декорировать старые двери в туалет и ванную в хрущевке?

Журнал Триумф Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Мы переехали. Будем делать ремонт, но не сразу. Стоят старые совдеповские двери в туалет и ванную. Покращенные белой масляной краской. Подскажите как их можно декорировать Желательно без тяжелых физических усилий и дорогостоящего декора. Спасибо
понимаю, что один ремонт равен трем пожарам, но надеюсь, обойдется не так жестоко! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 12 лет назад
Вариант - сменить на новые, потыкать ножиком не проходят.
Нужны конструктивные советы, желательно с описанием как это можно сделать или со ссылкой.
Декупаж - это отлично, но расшифруйте, как именно это делается! поделитесь ссылочкой на фото
Лучший ответ
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 12 лет назад
шкуришь, шпаклюешь, грунтуешь ..
далее можешь из реек деревянных соорудить несколько рамочек и пришпандорить на дверь,

все красишь заедино ...
потом в рамочки можешь вклеить обои (такие как в корридоре) , картины (тогда рамочки должны быть багетными - продаются метражом) ,
можешь дверь задекорировать гибким пластиковым зеркалом,
а на него наклеить эл. вырезанные лобзиком из фанеры и окрашенные ..

из совдеповских дверей, в отличии от современных, всегда можно сделать конфетку ))))

такой вариант оформления из "квартироного вопроса" - сделать совсем нетрудно (то же самое можно проделать со всеми дверями, выходящими в корридор (в одно помещение)

вот все совдеповское у меня, двери (по бедности) отделаны обыкновенным гипсовым наличником с поворотками, и вклеены фрагменты обоев (уже 10 лет стоят без особых проблем) - почему то все думают, что это деревянные филенчатые )))
дверь в ванну отдельно не показана, но приницип тот же что и в отделке встроенного шкафа

извините за перевернутсь изображния )))

дополнительно НА ЗАМЕТКУ отделочникам:

воссоздать дверь как на первом фото можно: наклейте или пришурупте по контуру двери наличник шириной 8- 10 см, а во внутрь вставьте зеркало, или что приспичит (хоть мозаику стеклянную вкулейте - неплохя идея кстати ) ,

при этом: наличник - дерево новое, особых проблем в покраской не будет ..

в этом случае у вас могут отменися трудозатраты на общую шлифовку поверхности двери и расход краски.

этот же вариан точень удобен при реставрации старых оконных рам - обшить наличником можно и створки (наружную часть) и часть коробки )))
----------------------------------------
так же (ну если с художественными наклонностями тежело - купите пластиковую нашлепку (такие же ак из мдф) на дверь ванной - приклейте, покрастьте и не мучайтесь ))))

Остальные ответы
Сергей Дружининский Гуру (3156) 12 лет назад
как обычно китайской самоклейкой)))
-=SpaD=- Гуру (4070) 12 лет назад
Сменить на новые.
Можно вот ножиком потыкать ...
Лада Гуру (3777) 12 лет назад
1 - Купить трафарет и перенести узоры трафаретные на дверь.
2 - В магазинах сейчас продаются красивые большие клеющиеся наборы и картинки, на любой вкус, будет стоить как банка хорошей краски с трафаретом вместе, но быстро и красиво.
3 - можете попробовать задекупажировать салфетками, клеем ПВА и покрыть всё лаком
Biglongman Гуру (2720) 12 лет назад
В свое время обычные прямые двери поклеил обоями под дерево, штапиками иммитировал филенку и покрыл лаком...
У меня всё отлично Мастер (1147) 12 лет назад
мы как-то двери двп панелями в цвет дерева оббивали. Получилось красиво!
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 12 лет назад
да правильно говорят, рубанком срезаешь всякие капли и наплывы, зачищаешь наждачкой и клеишь текстурную пленку - гости не сразу поймут что двери не новые))
Источник: личный опыт
Алекс 2 Гуру (4818) 12 лет назад
чем не декорация? кот на камне....