Помогите с заданием по русскому языку

Олег Усов Ученик (81), закрыт 12 лет назад
Согласуйте в роде с несклоняемыми именами существительными имена прилагательные и глаголы в прошедшем времени, образовав их от неопределенной формы глаголов в скобках.
1 Вариант: 1) Он дал очень коротк… интервью журналисту. 2) Повесили зана-вески из бел… (тюль). 3) Артисты совершили последн… в этом году турне. 4) Мой братишка – больш… недотрога, а сестренка – больш… плакса. 5) По радио передали важн… коммюнике. 6) Красив… бра (создавать) дополнительное освещение. 7) Го-родск… АТС (увеличить) количество абонентов. 8) Обвиняемый предъявил стопро-центн… алиби. 9) Солнечн… Баку (утопать) в зелени. 10) Она не заметила, как на-терла огромн… мозоль на ноге.
2Вариант: 1) Избран… жюри (просмотреть) всю программу. 2) Они заключили между собой двусторонн… пари. 3) Бывш… подмастерье теперь (стать) инжене-ром. 4) Дв… колибри привлекли внимание орнитолога. 5) В зоопарке я видел кра-сив… (лебедь) и бойк… шимпанзе. 6) Легков… такси идет быстрее грузов… . 7) На ринге (работать) французск… рефери. 8) На испанце (быть) надет… широкопол… сомбреро. 9) Ровн… широк… шоссе (связать) поселок с городом. 10) «Тайм» (опуб-ликовать) интересную статью.
3Вариант: 1) Огромн… возище с сеном (застрять) на проселочной дороге. 2) Получили ценн… бандероль. 3) Нужно предусмотреть определен… (пен…) за просрочку платежей. 4) Окна закрывали современн… жалюзи. 5) Актер надел небольш… пенсне в золотой оправе. 6) Была объявлена песня «Розов… фламинго». 7) Огромн… ручища (опуститься) на плечо. 8) В ресторане (оказаться) изыскан… меню. 9) Кофе был… чуть тепл… . 10) Эсперанто был… создан… около ста лет назад.
4 Вариант: 1) Оперу «Кармен» написал…велк… Бизе. 2) Впереди показал…сь величествен… Гималаи. 3) Мода – это и удивительн… ноу-хау, и выгодно… вложение капитала. 4) Больш… зал… был… освещен… . 5) В концерте (принимать) участие (извест…) трио. 6) Сегодня РИА передал… важное сообщение. 7) Чили был… открыт… Магелланом в 1520 году. 8) Английск… МИД направил… телеграмму министру ино-странных дел Македонии. 9) Нов… ставень (ставня) тихонечко закрыл… 10) Мо… импресарио настаива…, чтобы для концерта привезли нов… рояль.
Лучший ответ
Виктория Анкудинова Знаток (336) 12 лет назад
1 Вариант: 1) Он дал очень короткое интервью журналисту. 2) Повесили занавески из белого тюля. 3) Артисты совершили последнее в этом году турне. 4) Мой братишка – большой недотрога, а сестренка – большая плакса. 5) По радио передали важное коммюнике. 6) Красивая бра создала дополнительное освещение. 7) Городская АТС увеличила количество абонентов. 8) Обвиняемый предъявил стопроцентное алиби. 9) Солнечный Баку утопал в зелени. 10) Она не заметила, как на-терла огромный мозоль на ноге.
2Вариант: 1) Избранное жюри просмотрело всю программу. 2) Они заключили между собой двустороннее пари. 3) Бывший подмастерье теперь стал инженером. 4) Две колибри привлекли внимание орнитолога. 5) В зоопарке я видел красивого лебедя и бойкого шимпанзе. 6) Легковое такси идет быстрее грузового . 7) На ринге работал французский рефери. 8) На испанце было надето широкополое сомбреро. 9) Ровное широкое шоссе связывало поселок с городом. 10) «Тайм» опубликовал интересную статью.
3Вариант: 1) Огромный возище с сеном застрял на проселочной дороге. 2) Получили ценную бандероль. 3) Нужно предусмотреть определенную пеню за просрочку платежей. 4) Окна закрывали современные жалюзи. 5) Актер надел небольшое пенсне в золотой оправе. 6) Была объявлена песня «Розовый фламинго» . 7) Огромная ручища опустилась на плечо. 8) В ресторане оказалось изысканное меню. 9) Кофе был чуть теплым. 10) Эсперанто было создано около ста лет назад.
4 Вариант: 1) Оперу «Кармен» написал великий Бизе. 2) Впереди показались величественные Гималаи. 3) Мода – это и удивительное ноу-хау, и выгодное вложение капитала. 4) Большой зал был освещен . 5) В концерте принимало участие известное трио. 6) Сегодня РИА передало важное сообщение. 7) Чили было открыто Магелланом в 1520 году. 8) Английское МИД направило телеграмму министру иностранных дел Македонии. 9) Новый ставень (новая ставня) тихонечко закрылся/лась 10) Мой импресарио настаивал, чтобы для концерта привезли новый рояль.
Источник: уроки русского языка
Остальные ответы
Кочарова Ирина Оракул (52701) 12 лет назад
1.короткое; 2.белого; 3.Большая, большая. 4.два; 5. важное; 6.красивое. 7..городская 8. стопроцентное9. утопает, 10.огромную
lipvoron Знаток (424) 3 года назад
хорошая работа олег
Софья Шурова Ученик (110) 3 недели назад
1.короткое; 2.белого; 3.Большая, большая. 4.два; 5. важное; 6.красивое. 7..городская 8. стопроцентное9. утопает, 10.огромную