джек потрошитель."Когда-нибудь наши потомки скажут, что я породил двадцатый век" Джек-Потрошитель -- 1888г.

Katana Daichi Ученик (9), закрыт 12 лет назад
меня мучает вопрос,кто такой джек потрошитель?,был ли на самом деле джек потрошитель?

как вы думаете,почему джек-потрошитель был именно мужчина?вдруг женщина или вообще несколько человек?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо за версии всем!
Лучший ответ
Виктория Король Просветленный (29181) 12 лет назад
одно могу сказать: он оказался прав, говоря о ХХ веке.
Остальные ответы
Кристина Бобкина Мастер (2021) 12 лет назад
Была версия, что это была женщина, однако по заключениям экспертов удары мужские (сила, направление, угол, уровень) .
Джек Потрошитель-серийный убийца 19 века. Самый громкий, пожалуй. Вообще, дело интересное, ведь его так и не нашли. Как и Зодиака (о нем можно поинтересоваться в одноименном фильме, интересный).
Jherek Гуру (3692) 12 лет назад
Существовала версия, что это был закрытый клуб для высшего общества. Такие клубы, самой разной направленности вполне типичны для английского общества. Подробнее эту версию обсуждал Ф. Фармер, в одной из заключительных книг "Мира Реки"
Александр Кириченко Мастер (1732) 12 лет назад
Так извращаться над женщинами, пусть и проститутками, мог только мужчина. А скорее всего на Джека-потрошителя списали несколько убийств совершённых разными людьми. Тем более что после первого его нападения информацию не держали в тайне, отсюда могли появиться подражатели. В общем Джек - многоликий убийца.
Лис де Форе Ученик (193) 7 лет назад
А я думаю женщина. Педантично убивать вырезая органы. Женщины редкие но более жестокие и осторожные маньяки.