Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex alex
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Мария Иванова
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Наталья Чертусева Вася Петечкин Злой •••

меня пьяного несовершеннолетнего задержала милиция и я там пробыл всю ночь еще подвергался избиению со стороны сотрудн.

Андрей Сеченков Ученик (45), закрыт 2 года назад
могут ли меня всю ночь продержать в обезьяннике,если мне нет 18 и подвергать избиению со стороны сотрудников?!
Лучший ответ
Просто русский Искусственный Интеллект (113568) 2 года назад
несовершеннолетнего вообще задерживать права не имеют-только до приезда родителей к примеру-чтоб забрали неразумное чадо
Остальные ответы
Олег Робу Мастер (1733) 2 года назад
это прискорбно)))))
Медведь Истребитель Гуру (2734) 2 года назад
Имеют право задержать на 48 часов до выяснения личности.
***555*** Искусственный Интеллект (318653) 2 года назад
избиение... пусть родители в суд подают
Эшли Тисдейл Ученик (205) 2 года назад
На счет 18 лет я незнаю, но избиение со стороны службы это уголовное дело.
ЮРИЙ КУЛЕШОВ Просветленный (21154) 2 года назад
Нужно было в наркологию сдать.
ЛИС@ Профи (584) 2 года назад
Если пить спиртное, то совершеннолетие не требуется? Не пей и не будешь попадать в "истории".
Катрина Мудрец (12599) 2 года назад
Смотря как ты себя при задержани вел) ) Их много было, а ты один (скорее всего)
Поди докажи, что сам об стенку не бился)))))))))))
Виктория Александровна Профи (669) 2 года назад
Задержать могут, тем более сам говоришь, что был пьяный, а вот применять физическое насилие - нет конечно! От родителей заявление в прокуратуру и управление внутренних дел! Хотя мой тебе совет - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!
Источник: Личный опыт!!!
Аня Дуюн Знаток (484) 2 года назад
Пить меньше надо. Имеют право задерживать на срок до 3 суток и применять меры, если буйствовал
Валентина Мыслитель (6214) 2 года назад
Я слышал, чтобы у человека выбить тягу к спиртному, - лучше всего помогают канделябры.
Георгий Орищенко Знаток (274) 2 года назад
Задержать имеют полное право. Посадить в камеру НЕ ИМЕЮТ. Рядом с камерой, в кабинете инспектора по делам с несовершенолетними и т. д. По закону инспектор ОДН обязан вызвать родителей или законных представителей несовершенолетнего. После проследовать в больницу и зафиксировать алкогольное опьянение. Далее вернуться в свой кабинет и в присутствии РОДИТЕЛЕЙ или законного представителя составить административный протокол. Если Вас подвергли избиению, то необходимо срочно с родителями зафиксировать данные побои и написать заявление в прокуратуру, а копию направить в полицию. Удачи.
Dmitry Гуру (2840) 2 года назад
снимай побои и пиши заявление в прокуратуру.
Одинокая Волчица Оракул (90948) 2 года назад
Вообще то если человеку нет 18 лет, то при задержании обязаня сразу уведомить родителей.
Административное задержание на срок до 24 часов ( сутки) в отношении несовершеннолетних применяется в крайнех случаях. Но это допустимо.
Кроме того к вам имею право применять физическую силу. боевые приемы борьбы, а так же спец средства для прекращения нарушения общеммтвенного порядка.
так Ю, что если вы в пьяном виде кричали нецензурно, замили и т. д. , то сотрудники могли скрутить вам руки, одетьнаручники, даже применить резиновую палку на вполне законных основаниях.
И закрыть в " Обезъянник" тоже могли.
Anyuta Просветленный (32716) 2 года назад

Права и обязанности полиции и несовершеннолетних в отношении друг с другом
Сотрудники полиции

при контакте с несовершеннолетними обязаны представиться и предъявить удостоверение работника полиции и объяснить причину обращения;
задержание несовершеннолетнего возможно только при условии подозрения в совершении им преступления, административного проступка. При задержании несовершеннолетнего, обязаны незамедлительно сообщить его родителям о факте задержания;
не имеют права применять спецсредства по отношению к несовершеннолетним, иначе как для пресечения особо тяжких преступлений или административных проступков и при оказании сопротивления задержанию.

Правила поведения несовершеннолетнего при общении с
сотрудниками правоохранительных органов для предотвращения конфликтов:

Не стоит активно доказывать свою правоту, «качать» права, так как любая форма доказательства - конфликт.
Не стоит поддаваться панике.
Следует обязательно запомнить, лучше записать фамилии задержавших тебя людей, время и место задержания.
Позаботиться о свидетелях.
Вести себя уважительно, правомерно по отношению к работникам полиции.
Следует быть гибким, стараться держать себя и ситуацию под контролем.

В случае нанесения сотрудником полиции телесных повреждений освидетельствовать их.
Если же несовершеннолетние подверглись неправомерным действиям со стороны работников полиции, то мы от лица юристов советуем восстановить свои права, обратившись к адвокату, а также и к прокурору города.

Советы юристов

Ребенку обязаны предоставить возможность позвонить родителям !
Ребенок имеет право ничего не говорить, ничего не подписывать, пока в участок не прибудут его законные представители!
Родителям желательно приехать в полиции в сопровождении юриста !
Источник: Держать несовершеннолетнего ребенка в отделении полиции больше трех часов не имеют права.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60074) 2 года назад
Ну если заведомо для сотрудников, Вас несовершеннолетнего продержали всю ночь, это нарушение, плюс избили -это преступление, снимайте побои и Ваши законные представители должны написать заявление .