Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

меня пьяного несовершеннолетнего задержала милиция и я там пробыл всю ночь еще подвергался избиению со стороны сотрудн.

Ученик (37), закрыт 3 года назад
могут ли меня всю ночь продержать в обезьяннике,если мне нет 18 и подвергать избиению со стороны сотрудников?!
Лучший ответ
несовершеннолетнего вообще задерживать права не имеют-только до приезда родителей к примеру-чтоб забрали неразумное чадо
Остальные ответы
это прискорбно)))))
Имеют право задержать на 48 часов до выяснения личности.
избиение... пусть родители в суд подают
На счет 18 лет я незнаю, но избиение со стороны службы это уголовное дело.
Нужно было в наркологию сдать.
Если пить спиртное, то совершеннолетие не требуется? Не пей и не будешь попадать в "истории".
Смотря как ты себя при задержани вел) ) Их много было, а ты один (скорее всего)
Поди докажи, что сам об стенку не бился)))))))))))
Задержать могут, тем более сам говоришь, что был пьяный, а вот применять физическое насилие - нет конечно! От родителей заявление в прокуратуру и управление внутренних дел! Хотя мой тебе совет - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!
Источник: Личный опыт!!!
Пить меньше надо. Имеют право задерживать на срок до 3 суток и применять меры, если буйствовал
Я слышал, чтобы у человека выбить тягу к спиртному, - лучше всего помогают канделябры.
Задержать имеют полное право. Посадить в камеру НЕ ИМЕЮТ. Рядом с камерой, в кабинете инспектора по делам с несовершенолетними и т. д. По закону инспектор ОДН обязан вызвать родителей или законных представителей несовершенолетнего. После проследовать в больницу и зафиксировать алкогольное опьянение. Далее вернуться в свой кабинет и в присутствии РОДИТЕЛЕЙ или законного представителя составить административный протокол. Если Вас подвергли избиению, то необходимо срочно с родителями зафиксировать данные побои и написать заявление в прокуратуру, а копию направить в полицию. Удачи.
снимай побои и пиши заявление в прокуратуру.
Вообще то если человеку нет 18 лет, то при задержании обязаня сразу уведомить родителей.
Административное задержание на срок до 24 часов ( сутки) в отношении несовершеннолетних применяется в крайнех случаях. Но это допустимо.
Кроме того к вам имею право применять физическую силу. боевые приемы борьбы, а так же спец средства для прекращения нарушения общеммтвенного порядка.
так Ю, что если вы в пьяном виде кричали нецензурно, замили и т. д. , то сотрудники могли скрутить вам руки, одетьнаручники, даже применить резиновую палку на вполне законных основаниях.
И закрыть в " Обезъянник" тоже могли.

Права и обязанности полиции и несовершеннолетних в отношении друг с другом
Сотрудники полиции

при контакте с несовершеннолетними обязаны представиться и предъявить удостоверение работника полиции и объяснить причину обращения;
задержание несовершеннолетнего возможно только при условии подозрения в совершении им преступления, административного проступка. При задержании несовершеннолетнего, обязаны незамедлительно сообщить его родителям о факте задержания;
не имеют права применять спецсредства по отношению к несовершеннолетним, иначе как для пресечения особо тяжких преступлений или административных проступков и при оказании сопротивления задержанию.

Правила поведения несовершеннолетнего при общении с
сотрудниками правоохранительных органов для предотвращения конфликтов:

Не стоит активно доказывать свою правоту, «качать» права, так как любая форма доказательства - конфликт.
Не стоит поддаваться панике.
Следует обязательно запомнить, лучше записать фамилии задержавших тебя людей, время и место задержания.
Позаботиться о свидетелях.
Вести себя уважительно, правомерно по отношению к работникам полиции.
Следует быть гибким, стараться держать себя и ситуацию под контролем.

В случае нанесения сотрудником полиции телесных повреждений освидетельствовать их.
Если же несовершеннолетние подверглись неправомерным действиям со стороны работников полиции, то мы от лица юристов советуем восстановить свои права, обратившись к адвокату, а также и к прокурору города.

Советы юристов

Ребенку обязаны предоставить возможность позвонить родителям !
Ребенок имеет право ничего не говорить, ничего не подписывать, пока в участок не прибудут его законные представители!
Родителям желательно приехать в полиции в сопровождении юриста !
Источник: Держать несовершеннолетнего ребенка в отделении полиции больше трех часов не имеют права.
Ну если заведомо для сотрудников, Вас несовершеннолетнего продержали всю ночь, это нарушение, плюс избили -это преступление, снимайте побои и Ваши законные представители должны написать заявление .
Похожие вопросы