неоспоримые ранние признаки беременности

татьяна пеннер Ученик (125), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия. Мыслитель (5116) 13 лет назад
Задержка наступления менструации – один из самых первых признаков беременности на ранней стадии.

Повышение базальной температуры один из признаков беременности .

Повышение частоты мочеиспусканий является относительным признаком беременности

Тошнота и рвота на ранних сроках является одним из явных признаков беременности

Болевые ощущения в области молочных желез

Боли внизу живота и в поясничной области

Быстрая утомляемость

Усиление аппетита

Достоверные признаки беременности
В настоящее время есть несколько методов, которые с достаточной достоверностью могут определять наличие беременности на ранних сроках.

С определенной долей вероятности можно считать одним из первых признаков беременности наличие в крови маркера оплодотворения. Правда, срочный анализ сыворотки крови на наличие этого маркера нужно проводить через 6-24 часов после возможного оплодотворения.

С развитием медицины появились тесты, которые с определенной долей вероятности могут предполагать зарождение новой жизни в организме будущей матери уже на 10-й день после зачатия (это если верить рекламе), – это когда эмбрион только успевает вживиться в матке.

Опытный врач, проводящий ультразвуковое исследование (УЗИ) трансвагинальным датчиком, может распознать зародыш уже на 3-4 неделе беременности, т.е. через 21 — 28 дней с момента оплодотворения яйцеклетки (а не от момента вживления зародыша в стенку матки, которое происходит на 6 — 12 день после оплодотворения). Хотя на ранних сроках показание на УЗИ небольшого потемнения внутри матки может быть следствием скопления гормонов перед месячными. Кроме того, если организм не готов к беременности, зародыш может быть отторгнут и выведен при очередной менструации, которая может пройти при этом с небольшой задержкой.

Еще, среди достижений науки в области определения беременности на ранних сроках можно считать определение наличия в крови и моче хорионического гонадотропина человека (гормон беременности) ХГЧ, который развивающаяся плацента вскоре после зачатия начинает вырабатывать в организме женщины при беременности. Плацента является своеобразной эндокринной железой, функционирующей во время беременности: она выделяет комплекс гормонов и биологически активных веществ, необходимых для правильного развития беременности. Особый белок – хорионический гонадотропин — появляется в крови и моче женщины, примерно через неделю после оплодотворения яйцеклетки. Наличие ХГЧ в моче, и, прежде всего, в крови, в которой, в отличие от мочи, этот белок обязательно обнаружится, может служить достаточно достоверным признаком развивающейся беременности. При этом анализ мочи на самых ранних сроках беременности может не выявить наличия этого белка – это и есть тем случаем, когда тесты на беременность (разного рода «Фраутесты» и им подобные) ошибаются.

Выработка гормона беременности связана с развивающейся плацентой. Разумеется, анализ на этот белок может быть совершенно достоверен по истечении 3 — 5 недель после зачатия (т.е.уже на 4 — 6 день задержки). Хотя, уже в первые дни после прикрепления к матке зародыша (т.е. через примерно 2 недели от момента зачатия) в крошечном организме величиной с горошину уже можно распознать плаценту и пуповину. В связи с этим, в принципе уже может наблюдаться появление малых количеств хорионического гонадотропина (ХГЧ) в крови, где его в обычное время (т.е., если женщина не беременна) не должно быть вообще. Правда, в это время гормона может быть настолько мало в крови, что анализ его не обнаружит. Учитывая возможность «замирания» беременности, абсолютно достоверным признаком развивающейся беременности на раннем сроке может быть не просто наличие ХГЧ в крови, а постоянный рост его уровня в течение некоторого времени, что предполагает проведение нескольких анализов крови.

Лабораторный анализ венозной крови и мочи с целью измерения трофобластического бета-глобулина (ТБГ), специфичного для беременности гормона, дает достаточно надежные сведения о наличии беременности на ранне
Остальные ответы
Кэл Лайтман Гуру (2790) 13 лет назад
Задержка менструации – один из самых распространенных признаков вероятной беременности.
Источник: ДОКТОР
Виктор Матей Знаток (341) 13 лет назад
отсутствие менструации
Стас Неной Просветленный (24154) 13 лет назад
задержка и повышение базальной температуры
Luxuria Оракул (62664) 13 лет назад
Анализ крови на хгч. После этого появляется задержка и аптечный тест дает достоверный результат. ВСЕ остальные признаки появляются ГОРАЗДО позже.
Злой доктор Оракул (50735) 13 лет назад
Достоверными признаками беременности считаются ТОЛЬКО определение частей плода при пальпации (прощупывании) живота, выслушивание сердцебиения плода и определение его движений (достоверным считается определение движений плода врачом при осмотре, так как некоторые женщины на достаточно ранних сроках принимают за движения плода газообразование в кишечнике) . Если не прибегать к помощи УЗИ, эти признаки появляются не ранее 16-18 недели беременности.

Как видно, достоверные признаки беременности появляются на достаточно поздних сроках, поэтому лучше не гадать, стараясь найти у себя все больше симптомов, а сделать тест на беременность, и затем обратиться к врачу.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525072) 13 лет назад
Действительно неоспоримым ранним (с 3-4 недель) признаком беременности считается только наличие сердцебиения плода при УЗИ исследовании.
Задержка менструации может сопровождать множество гинекологических заболеваний. Повышенный уровень ХГЧ наблюдается как при беременности, так и при пузырном заносе и при гормонпродуцирующей опухоли-хорионэпителиоме. Базальная температура может быть повышена при колите, проктите, геморрое... Тошнота и рвота могут быть при заболевании желудка и пищевой токсикоинфекции. Определение частей плода методом пальпации может оказаться плодом фантазии доктора, пальпирующего опухоль яичника больших размеров. И даже рентгеновское исследование плода с ясной картиной его скелета (по показаниям делается и такое) не может считаться неоспоримым признаком беременности, так как за ним на самом деле может скрываться тератома причудливой формы... И только регулярное сердцебиение плода, видимое на УЗИ невозможно спутать ни с одним другим заболеванием или состоянием, кроме беременности...