1. Подготовить кактус к пересадке:
- вытряхнуть из горшка, проверить корни и при необходимости устроить корневую ванну, подрезку.
- подвесить над стаканчиком и просушить корни дня 3
- перед пересадкой присыпать корешки корневином.
- подготовить землю
- положить на дно горшочков дренаж Насыпать немного земли. Поставить кактус, стараясь особо не приминать корешки. Засыпать землей и слегка ее уплотнить потряхиванием. Присыпать землю сверху остатками дренажа
Как кактус держать - сворачиваете из бумаги полоску. Оборачиваете этой полоской кактус, держась за кончики обернутой вокруг кактуса полоски - левой рукой. Манипуляции с корнями, землей - правой.
Поставьте в тепличку или под колпак на недельку - не поливая.
Удачи!
А можете - купить инвентарь для ухода:
http://kaktus-portal.eu/equipment.php