Ребятки, Михаил Грушевский считает, что "У Хонды - звездняк". Вы с ним согласны, я да?

L Lawliet & Kira Мудрец (18744), закрыт 12 лет назад
СОГАЗ-ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур. "ДИНАМО" - ЦСКА - 2:2

ИНТЕРВЬЮ МАТЧА

Редкий случай - армейцы упустили победу на последних секундах, однако их болельщик, пародист и телеведущий все равно покидал Химки в приподнятом настроении

- Вы совсем не похожи на человека, чья любимая команда потеряла два очка…

- Досада, конечно, присутствует, но главное другое. Нет неловкости за игру ЦСКА, ни к кому из ребят нельзя предъявить претензии. На сердце приятное послевкусие от вполне себе европейского футбола. За вычетом матерного скандирования болельщиков, традиционно мечтающих проделать кое-что со "Спартаком".

- Все остальное на уровне?

- Да! Мы не увидели проходного двора - ни у ЦСКА, ни у "Динамо". И в то же время получился красивый, атакующий футбол. Понравилась новая схема армейцев - 4-3-3. Думбья наладил отличный контакт с Нецидом, здорово смотрелся Дзагоев. Щенников с такой игрой скоро дорастет до сборной. Да и Пашка Мамаев наверняка отвоюет в ней место, когда полностью восстановится. Между прочим, Слуцкий в основном составе выпустил восьмерых российских футболистов! Жалко Алдонина. Едва одну травму залечил, как новая беда - теперь с коленом. Дай бог, чтобы ничего серьезного.

- "Динамо" прибавляет на глазах?

- Да уж. Команда симпатичная, играющая. Ничью она точно заслужила. Обидно, когда привозишь себе голы по глупости или разгильдяйству. Но это не про матч с "Динамо". Просто стоит отдать должное сопернику. Особенно хорош был Воронин. Он успевал всюду. Забил шикарный мяч, отдал голевую Ломичу плюс динамовские ворота уберег после удара Нецида. Без вопросов - герой матча! Нужно созывать научную конференцию, чтобы понять, зачем Божович держал Воронина в запасе. Не в интересах же конкурентов "Динамо".

- Если Воронин - герой матча, то кто стал антигероем?

- Игру никто не провалил. Сидевшие неподалеку динамовские поклонники постоянно ворчали на Кураньи. Дескать, он вообще на поле или нет? Хотя, на мой взгляд, немец отыграл полезно. Да, опять не забил, зато именно он сбросил мяч под удар Воронину. Записать в антигерои могу лишь диктора на стадионе. Появление Александра Кокорина он почему-то сопроводил фразой: "На поле выходит Артур…" - ожидая, что фамилию хором выкрикнут болельщики. А вместо этого на трибунах повисла тишина.

- Кстати, дисквалифицированный Семшов матч смотрел на фанатской трибуне. Вы бы туда отправиться рискнули?

- Легко. Правда, при одном условии - если пообещают воздержаться от мата. Я не могу делать вид, что этого не слышу. Конечно, и сам иногда способен завернуть так, что мало не покажется. Однако как форму скандирования мат абсолютно не приемлю. Выслушивать интимные претензии многотысячной толпы к арбитру даже после его очевидной ошибки… Извините, но что-то в этом есть от зоопарка.

- Поразились, не обнаружив в основе ЦСКА Вагнера, Хонды, Секу, Гонсалеса?

- Слуцкий сделал выводы после поражения от "Спартака", изменив не только схему, но и стартовый состав. В прошлом туре его ставка не сработала. Это как с проверенным партийным списком, который неизменно приносил места в Думе, но потом в какой-то момент провалился. Вот и здесь испытанные бойцы подкачали. Но с "Динамо" тот же Вагнер прекрасно вошел в игру, сзади отрабатывал. По-моему, с ним так и надо - учитывая непростое душевное состояние бразильца и далекие от идеала кондиции. Если готов на 20 минут - столько и получаешь. Нет желания вкалывать - сиди на скамейке. Это лучше, чем заставлять Вагнера играть из-под палки. Я и Дику Адвокату посоветовал бы взять такой метод на вооружение.

Лучший ответ
< И®@ >_ Просветленный (40485) 12 лет назад
Как скажет так и будет ))))
Остальные ответы
Alisher Barsik Мудрец (14357) 12 лет назад
Мне стока не прочесть. Пусть Грушевский будет прав.