Подскажите плизз срочно!!!!Что такое ковектор и чем он отличается от вектора?

ОЛЯ Профи (626), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Из линейной алгебре ковектор!!!
Лучший ответ
Анатолий Гений (85025) 12 лет назад
Ковектор - это сокращенное Ковариантный вектор

Bектор сопряжённого к заданному векторного пространства. В случае, если в исходном пространстве выбран базис, ему соответствует двойственный базис сопряжённого пространства, и естественно задавать ковектор его координатами в разложении по этому базису. Ковектор является частным случаем тензора типа (1,0).

Здесь тоже можно почитать и найти формулы
Остальные ответы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 12 лет назад
Завожу в поисковик, и меня автоматом исправляют КОВЕКТОР на КОНВЕКТОР
Может ошиблись?
Вектор цен / Бытовая техника / Климатическая техника / Обогреватели, камины и тепловые завесы / Конвекторы.