как вывести блох у кошки в домашних условиях

Feanor Ученик (133), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олька Мастер (1111) 17 лет назад
"Барс"-очень классное средство...Пара капель и блох как не бывало
Остальные ответы
Екатерина Сапрыкина Ученик (220) 17 лет назад
Сводите ее в гости к соседской кошке :)
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Есть специальные шампуни. Помыть несколько раз, если дастся. И ещё есть ошейники от блох.
Калинина Елена Мастер (2345) 17 лет назад
Купи спец. ошейник от блох. Продается в любом зоомагазине.
Irina Профи (909) 17 лет назад
чесноком натри
потом шампунем
говорят помогает
vispa Мыслитель (8075) 17 лет назад
ошенйники одеваються ДО того как блохи появяться если блохи уже есть то надо шампунь ( можно дегтярное мыло) или как сказали выловить (без шуток)
Пользователь удален Мастер (2119) 17 лет назад
o6einik ni vsem pomogajet,on vonu4ej.Obratisj k vetvra4u PRO4ETAJ MOJ OTVET V PREDIDU6EM VOPROSI a jestli 4to ne ponatno moze6 obratitsa na e-mail vso razjesny
- Гуру (4122) 17 лет назад
Самый наилучший способ - это ошейник от блох. 100%-е попадание в цель, всё остальное может быть вредным. Скорейшего выздоровления!!!
Дарья Профи (745) 17 лет назад
Купить антиблошинный шампунь, вымать и одеть антиблошинный ошейник.
Пользователь удален Гуру (4070) 17 лет назад
В магазинах продаются специальные ошейники отдельно для котов и для собак, есть также спреи, но от спрея мой пёс бежал - боялся страшно. Нужно почитать инструкции, там есть разные. Блохи сбегут не сразу, словом, почитаете.
Анна Мастер (1676) 17 лет назад
Всё ерунда! Пока ошейник не купили ни чем вывести не могли! Только не все ошейники помогают! Фирма как называется не помню на "В" английскую.
Пользователь удален Знаток (290) 17 лет назад
Есть много средств - капли, спреи, ошейник, шампунь, но не забывайте что у животных тоже бывает аллергия. Если их немного, можно попробовать выловить.
Екатерина Ухарская Ученик (207) 17 лет назад
А мой кот дома сидит. Его на улицу метлой не выгонишь.И блох не бывает))
Клякса Мудрец (15794) 17 лет назад
Сама на данный момент этим занимаюсь.Купила капли на один раз.Называются"Деликс".Капаешь на холку(иначе слижет)и не трогаешь ее в течении 2-3х часов.Вроде помогло.
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
прекрасные советы на http://www.gomel-staff.narod.ru/literatyra/berman/bloxi.htm

Вам нужно бороться с блохами, когда они еще находятся в стадии яйца, личинки и куколки. Самый простой и безопасный метод заключается в том, чтобы обдать кипятком все места, где собаки и кошки любят спать. Это убьет блох во всех стадия развития. То, что нельзя облить кипятком, нужно почистить пылесосом. Выбросите использованные мешки из пылесоса, потому что блохи могут в них очень успешно размножаться. Старые матрасы и одеяла нужно выстирать или выбросить. Некоторые маленькие подушечки можно выстирать, пропылесосить или пропарить в духовке при температуре 200 градусов в течение 15 мин.
Вельда Смит Знаток (272) 7 лет назад
Тоже актуальный вопрос для меня. Кот вроде домашний полностью, но блохи откуда-то взялись (((
До Ми Соль Знаток (460) 7 лет назад
Вельда, да вы запросто могли личинки этих блох принести на обуви в дом. Этим паразитам много не надо, к сожалению. Купите капли хорошие, и не нервничайте) Я свою кошку вот Даной Ультра Нео обрабатываю - классные капли, в составе три компонента, которые позволяют каплям действовать долго (защищают от блох на 2 месяца, от клещей - на месяц), и эффективны, кстати, от большинства видов блох (и да, нарушают, кстати сказать, цикл развития их яиц и личинок)
Анастасия Полякова Ученик (220) 7 лет назад
В домашних условиях достаточно трудозатратно выводить блох, и не всегда это эффективно, я за специальные средства от них. У меня два котика и летом мы выезжаем на дачу жить, на природе сами понимаете, тварей всяких много, плюс соседские питомцы приходят пообщаться, поэтому дома заранее обрабатываю котиков каплями. Последний сезон каплями Дана Ультра Нео пользовались, все прошло спокойно, через неделю выехали за город. Через пару месяцев обработку повторила, хотя никто к котам и не пытался пробиться. А сейчас уже и в город пора собираться обратно, а там у меня коты и не гуляют, я им просто ошейники одеваю как профилактику, тоже Дану в этом году попробуем.