Доверенность. Дали генеральная доверенность на продажу квартиры знакомому для продажи в другом городе. Однако он продал

жанна камышева Профи (989), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
квартиру а денег до сих пор не отдал мне. С каким требованием идти в суд? Только вернуть деньги? Получится ли?
Дополнен 12 лет назад
в доверенности: продать за цену и на условиях по своему усмотрению. Получить следуемые мне деньги. Деньги то мне не отдал представитель ?
Голосование за лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116032) 12 лет назад
..и видимо не отдал деньги за проданную квартиру? Прочитайте еще раз доверенность. Вышел за рамки- иск в суд об истребовании денег за проданную квартиру. Доказательства.. отсутствие расписок в передаче и приеме денег у доверителя и доверенного лица.
большакова наталья Мастер (2171) 12 лет назад
Смотря что в доверенности написано.. . если с правом получения денег, то.. . плохи ваши дела ((( если там такого не написано, то подавайте на "покупателей" в суд, т. к. они не выполнили условия договора, т. е. не оплатили покупку.
Rasha Оракул (53615) 12 лет назад
Очевидно так составлена генеральная доверенность.
Продать от вашего имени и всё. Всё так и сделано - продано. Что же вы ещё хотите, какие притензии.
жанна камышеваПрофи (989) 12 лет назад
продано а деньги то мне не переданы? Что я так и остаюсь ни с чем?
Rasha Оракул (53615) Вы наверно в курсе, как продают автомашины по Генеральной доверенности. Вначале деньги, вечером стулья. Так и со всем остальным. Деньги так или иначе вернут вам, на худой конец через суд.
НатальяНепомнящая Ученик (202) 12 лет назад
думаю предьявлятьб иск нужно представителю, и доказывать, что он вам не передал деньги, можно даже заявление вмилицию написать - как мошеничество - он же завладел вашими деньгами, т. е. не передал принадлежащие с продажи деньги
а покупатели сдесь не причем - они добросовестно расчитались (конечно если расчитались с представителем?)