Чем отличаются миграция, эмиграция и иммиграция?

Arkt0du$_ Просветленный (29103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (426447) 13 лет назад
Миграция населения (лат. migratio — переселение) — перемещение людей из одного региона (страны, мира) в другой, в ряде случаев большими группами и на большие расстояния. Люди, совершающие миграцию, называются мигрантами, или, в зависимости от характера миграции, эмигрантами, иммигрантами или поселенцами. Миграция внутри страны называется внутренней, между странами — внешней.

Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь» ) — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют.

Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь» ) — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты. Указывается по отношению к стране, в которую иммигрируют.
В большинстве стран установлены специальные иммиграционные ограничения и квоты (так называемые иммиграционные законы).
Источник: Wikipedia
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (635717) 13 лет назад
Миграция - это перемещение с места на место
Эмиграция - перемещение в другую страну на ПМЖ
Иммиграция - вьезд в нашу страну для ПМЖ.
Arkt0du$_Просветленный (29103) 13 лет назад
объясните на пальцах последние два пункта
Граф де Валль Искусственный Интеллект (635717) Эмиграция - уехал жить допустим в Германию, навсегда. Иммиграция - приехал жить из Германии в Россию. тоже навсегда. Понятно?
Lera V.Мастер (2129) 13 лет назад
например, я родилась в россии но живу в праге. я эмигрировала из россии и иммигрировала в чехию.
Любовь КлишинаУченик (120) 6 лет назад
самое легкое объяснение (спасибо)
Юлия Романенко Мастер (1944) 13 лет назад
миграция - это передвижение внутри страны
эмиграция - выезд из страны
иммиграция - вьезд в страну.
Удачи!
с последними двумя непонятно
Юлия Романенко Мастер (1944) когда Вы переезжаете допустим в Чехию жить - то Вы для Чехии иммигрант, а для своей страны эмигрант. Когда узбек приезжает из своей страны в Россию жить - он для нас иммигрант, а для своей страны эмигрант.
johsh Профи (596) 4 года назад
Миграция это перемещение человека или группы лиц из одного города, региона или государства в другое. Миграция может сопровождаться перемещением через внутренние или внешние границы для постоянного или временного пребывания на новом месте.
Существует классификация данного понятия по типам, видам, формам, причинам и стадиям.
Миграция бывает внешней и внутренней.
https://immi-i.com/ponyatiya-migratsiya-emigratsiya-immigratsiya-i-raznitsa-mezhdu-nimi/
В свою очередь внешняя миграция подразделяется на эмиграцию и иммиграцию. Оба понятия имеют практически идентичные причины, ведь одно и то же лицо, выезжая из своей страны, становится эмигрантом, а въезжая в другую страну на постоянное место жительство становится иммигрантом.

Термин «эмиграция» происходит от латинского слова означающего «выселяюсь» и означает переезд в другую страну по личным, политическим, экономическим, религиозным причинам (причинам по отношению к стране из которой эмигрируют).
Обычно это однократный выезд за пределы своей страны, гражданство которой он имеет. При этом гражданин совсем не обязательно должен отказаться от своей родины и подданства.

Иммиграция – это противоположное понятие, которое происходит от латинского термина со значением «вселяюсь». Это процесс въезда в страну иностранных граждан с целью постоянного или длительного пребывания .
Humble Мастер (1057) 3 года назад
Иммигрант-привет
Эмигрант-пока