Что означает эта труба?

Мацуноэда Дайхацу Знаток (419), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Подождите троху — ролик обработается. Дальше будет интересно, обещаю!
Голосование за лучший ответ
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 12 лет назад
Ситуация дрянь, но разрулить можно, если знать, зачем это нужно. И если преподаваемый предмет имеет смысл. Если это рисование, музыка или черчение - не получится. Хотя, по возрасту и малому количеству учеников и отсутствию девочек, это 10 или 11, тогда этих предметов быть не должно.
1. Это не первый ее урок в этом классе. Ибо она с самого начала не пытается вести урок, а прячется в угол, цепляясь за учебник и прячась за сумку. Чем выдает свой страх.
Но агрессия, по данным этологов, обычно направлена на того, кто слабее (самые слабые направляют ее на неживые предметы - мусорят, вандалят и т. п.) . А слабость определяется по стилю поведения, позе и так далее. Кто показал страх, тот и будет жертвой. + особые пахучие вещества, которые испускает жертва и воспринимает вомероназальным оргнаном агрессор. Запах страха - тоже провоцирует.
А ведь я говорила, что страх - дрянной атавизм. Вот училка их боится - ей это помогает? Нет.
2. В этот класс надо было приходить без учебника, и желательно без сумки. Это архиважно. Зачем вообще сумка? Нужна одежда с карманами (в брюках наверняка есть) , кошелек туда. Если есть план зайти за покупками, на это существуют пластиковые пакеты. Кстати, оставить сумку в учительской нельзя было? Иначе весь урок придется спасать вещи.
3. И никаких сидений в углу, а надо ходить по классу и разговаривать на тему урока.
4. Трубу можно флегматично (! - а не гневно! ) отводить рукой. Или даже НЕ отводить (это возможно только при отсутствии учебника и сумки и достижении освобождения хотя бы в буддийском смысле, поскольку снимаемая на видео сцена при таком решении будет несколько порнографической) . Если повезет, им надоест. Если нет, то по крайней мере будет возможно вести урок.
5. Магнитолу действительно стоит отобрать, но дальше надо открыть окно, посмотреть, нет ли кого внизу, и выкинуть ее туда. То же самое с мобильниками. Вот и поэтому надо, чтобы не было сумки. Иначе она полетит туда же.
6. И, конечно, никаких гневов, криков и слез. Я бы радовалась, что я сильнее таких хамов и сейчас они в этом убедятся. И стараться вести урок, что бы ни происходило. Если юноши и не усвоят ничего, то, по крайней мере, самой учительнице концентрация на уроке очень поможет.
7. А вообще хлопцы бесятся, потому что девочек нет. Эту проблему учительнице сложно решить, но, может, что-то можно сделать?
Мацуноэда ДайхацуЗнаток (419) 12 лет назад
Это музыкальное училище, Ир.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Я не представляю специфики их работы (а также ее смысла:)). Она их должна чему конкретно учить? И зачем?
Мацуноэда ДайхацуЗнаток (419) 12 лет назад
Мне непонятно, зачем вообще надо ПЫТАТЬСЯ вести урок?
Со мной был такой случай: Двое «детей» (примерно таких же массово-габаритных характеритик, как в ролике) бесились у нас в колледже на 6-м этаже, представляющем собой одно большое помещение без перегородок. Там только колонны, на которых стоит крыша. Так вот, они бесились не у меня, а в соседней группе. Я попросил их выйти на лестницу. Один не послушался. Я свернул его в бараний рог и вытащил из компьютерного центра. Если бы меня директрисса попросила бы так больше не делать, я бы подал заявление об уходе.
Мацуноэда Дайхацу Знаток (419) Два «бы» в простом предложении. Прошу прощения.
Галина Филянова Знаток (344) 12 лет назад
Мне кажется - это инсценировка ситуации и обсуждение ее здесь.