Муж служит г. Иваново, нашей дочери 4 месяца живем г.Кемерово. имеет ли муж права на отпуск ?

Анютка Агеева (Баранова) Ученик (126), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660186) 12 лет назад
Если муж не "срочник", то имеет право на отпуск (независимо от семейного положения и места пребывания семьи).
Остальные ответы
Иван Анатольевич Бачериков Гуру (4942) 12 лет назад
нет сейчас нет отпусков так срок службы не привышает одного года
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) 12 лет назад
Он может служить хоть на Новой Земле, но отпуска все равно не получит, т. к. для военнослужащих по призыву их отменили с 01.01.2008 года в связи с сокращением срока военной службы по призыву до 12 месяцев.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Нет, в связи с переходом на срок службы 12 месяцев все отпуска были отменены ещё в 2008 году.
Barbos Мастер (1412) 12 лет назад
Только это:
"
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
"
..
Вам можно попытаться использовать вот этот пункт:
"в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части. "
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126533) 12 лет назад
А он солдат-срочник? Если так, то не имеет права.