мононуклеоз у ребенка 1.10. увеличены лимфоузлы, печень, селезенка. Кто сталкивался? Как долго лечили?

Ольга П Знаток (344), закрыт 12 лет назад
Как долго проходит увеличение печени и селезенки? Какие препараты назначали?
Лучший ответ
Lucky Мыслитель (7270) 12 лет назад
Надеюсь, вас предупредили, что ребенку в ближайшие полгода до контрольного узи нельзя заниматься спортом, опасны активные игры, падения, т. к. велика опасность разрыва селезенки. Лечение занимает от месяца до полутора: виферон, интерферон курсами, антибиотик, не в коем случае не из группы макролидов, как правило назначают роксигексал, хофитол, диета, восстановится печень месяца через 3 после лечения, селезенка, примерно, через полгода
Остальные ответы
Светочка-ласточка Оракул (58637) 12 лет назад
Сочуствую. К сожалению, не помню, чем лечили, семнадцать лет прошло. Уколы ставила три раза в день, точно антибиотики. Понимаю, что ничем помочь вам не могу, держитесь! Температура у сына держалась неделю, потом пошло улучшение. В целом за две недели справились. Желаю вашему малышу здоровья!
Роза майская Просветленный (28072) 12 лет назад
Болели мы этим в больнице, так как его брат до этого болел дифтерией. В больнице были не долго. Прошло уже лет 15:))))
Хеллари Мудрец (10872) 12 лет назад
Я болела этим. Лечили в больнице, в общей сложности около 2х месяцев (но случай был довольно тяжелый, бывает и легче) . Кололи антибиотики и давали препараты для печени, интерферон.
После запретили около года активные виды спорта и находиться на открытом солнце, плюс диета щадящая для печени.