Как узнать этаж и подъезд по номеру квартиры, количеству этажей и квартир на этаже

Чечушкова Мастер (1050), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Мыслитель (5185) 13 лет назад
Номер квартиры надо нацело (без дробной части) разделить на количество квартир на этаже. Добавить к полученному числу 1. Это число нацело разделить на количество этажей в доме и добавить 1. Это будет номер подъезда, а остаток от деления - номер этажа.
Например:
На этаже 5 квартир. В доме 4 этажа. Нас интересует квартира №53.
53/5=10 (остаток 3)
10+1=11
11/4=2 (остаток 3 - третий этаж)
2+1=3 - третий подъезд.
Квартира в третьем подъезде на третьем этаже.
Предыдущий оратор тоже молодец)
[Pit Bull] RangerПрофи (581) 9 лет назад
На этаже 4 квартиры В доме 10 этажей, Интересует квартира 38
38/4= 9 (ост 2) 9+1=10 10/10=1 (остаток 0 - подвал) 1+1=2 - второй подъезд

и как получается что квартира с последнего этажа оказалась в подвале второго?
=))
Алексей КимЗнаток (430) 5 лет назад
Полная брехня этот ваш счёт, не опирающийся ни на один ГОСТ.
Я живу в пятиэтажке с 4 квартирами на этаже, у меня квартира 17. Фиг там вы посчитаете какой у меня этаж (он 3) и фиг там вы узнаете номер моего подъезда (он 1).
Фёдор ГавриловЗнаток (356) 3 года назад
По таким расчетам у нас в стране все так делают ))))))
Tatyana ShustitskayaУченик (105) 3 года назад
Чушь полнейшая!
ДмитрийЗнаток (339) 1 год назад
Где дизлайк поставить?
Остальные ответы
КотЭ Сэнсэй Мудрец (12309) 13 лет назад
1)сколько квартир на этаже а
2)сколько этажей б
3)количество подъездов с
нужно знать все 3 переменные
МаксимМыслитель (5185) 13 лет назад
Количество подъездов знать не надо. Лишь бы они одинаковые по количеству квартир были.
Добавить 4) учесть коррекцию нумирации квартир с учётом пристоенных магазинов и офисных помещений. Это позволит точнее определять нумерацию квартир в домах с пристоенными магазинами и офисными помещениями. 1) Иногда первый последний подъезд первый этаж не жилые 2) Иногда первые этажи дома не жилые 3) Иногда первый этаж содержит меньше квартир, чем второй
Вячеслав - Мастер (1016) 13 лет назад
Делим номер квартиры минус 1 на произведение этажности дома и кол-ва квартир на этаже.
Целая часть полученного числа плюс 1 = номер подъезда.
Дробную часть умножаем на кол-во этажей. Целая часть полученного числа плюс 1 = номер этажа.
TUXЗнаток (424) 9 лет назад
как ты до этого допер?
работает не всегда
Станислав Маслаков Знаток (269) 6 лет назад
Воспользуйтесь табличкой из этого видео, там ничего считать не надо, ввели данные и сразу результат.

https://youtu.be/aazy44sycOE
Ясли -сад № 18 города Павлодара Ученик (194) 4 года назад
в доме 9 этажей, квартира номер 33, как вычислить этаж квартиры? подскажите пожалуйста
Людмила Носырева Знаток (300) 3 года назад
нас интересует 9 этажный дом сколько на одном этаже квартир если в одном подъезде 77 квартир и ещё сколько в 9 этажном доме на одном этаже квартир если в одном подъезде 52 квартир
Лалаев Олег Владимирович. Ученик (147) 2 года назад
Чумбарова лучинского 32/3 сколько подъездов имеет дом и 73 кв на каком этаже
Светлана ????????❤ Баскакова Ученик (102) 1 год назад
Город Брянск улица Чернышевского дом 62 кв.42. какой это подъе и зтаж