Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему беременным нельзя тянуться???

Елена Елена Гуру (2571), на голосовании 12 лет назад
Все говорят нельзя. Но не объясняют почему. А мне приходится белье постиранное развешивать высоко
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (7064) 12 лет назад
жена говорила был случай что пуповина обмотала ребенка и удушила
Madame Bovary Оракул (66869) 12 лет назад
Считают, что от этого ребёнок может обвиться пуповиной.
Екатерина Коротеева Мастер (1053) 12 лет назад
ну говорят, что так пуповина растягивается, и появляется больше вероятности у малыша запутаться в ней, или что еще по хуже....
мамАня Гуру (4238) 12 лет назад
есть опасность что пуповина вокруг шейки ребенка или вокруг груди тогда затянуть ее можно.
Источник: гдето я такое слышала
DELETED Мастер (1037) 12 лет назад
Ну раз так говорят значит не зря.. . сделайте чтоб не приходилось тянуться.... или пусть кто нибудь другой за вас вешает :)
жанна Знаток (291) 12 лет назад
а если скажут дышать нельзя? поверишь? может у врача спросить?
Инна))) Мастер (1651) 12 лет назад
нельзя руки держать прямо над головой (почему тоже не знаю) , а немного в стороны и чуть вперед можно.
Полинка Мыслитель (7599) 12 лет назад
я родила через день после того, как в потолке шуруповёртом шурупчики покрутила
Натали Мастер (1618) 12 лет назад
твоя диафрагма поднимается, матка растягивается, и ребёнку поступает меньше кислорода.... мне так врачи рассказывали....
Киса-Мурыся Мастер (1956) 12 лет назад
Ну я пару раз попробовала высоко белье повешать, так сразу матка в тонус пришла. А научно объсняют незнаю.
Анна Гуру (4828) 12 лет назад
я все делала и убиралась, и мебель двигала, и шторы вешала (это все на 8-м мес. бер.) и слава Богу никаких проблем не было....
Анастасия Оракул (74428) 12 лет назад
нас наоборот на специальной гимнастике заставляли тянуться. распрямлять спинку, поднимать руки. я в обе беременности все сама вешала и снимала.
Маришка Мыслитель (5301) 12 лет назад
я тянулась выбора не было, все нормально, ты просто меньше всех слушай и верь в эту хрень поменьше и будет лучше!
Источник: Личный опыт, свекровь суеверная все мозги вовремя беременности проела с этими суевериями.... ((((
Лулу Бубу Ученик (213) 12 лет назад
пуповина может захлестнется вокруг шеи ребенка, и на носочки нельзя становиться по этой же причине=)
Olga Polupanova Мыслитель (7315) 12 лет назад
бред! Ляг тогда и не шевелись всю беременность, а то вдруг еще не в ту сторону повернешься и капец!