Почему около крупных аэропортов ставят огромные раскрашенные в красно-белую полоску шары?
Какова их функция?
Дата
Популярность
Это пластиковый или картонный колпак, внутри которого вращается антенна радара. Колпак защищает антенну от коррозии - осадков, дождя, снега и от раскачивания от ветра, которое снижает точность работы антенны. А раскрашивают в яркий цвет - так рекомендовано раскрашивать все крупные выступающие объекты в районе аэродрома - требование Международной организации гражданской авиации. Всего Вам доброго.
Это просто колпак, под которым крутится радиолокатор диспетчеркой службы. Чисто защита аппаратуры от дождя, ветра, снега...
Это в природе вещей
какой опрос такой и ответ-не знаю
потомушто они лохи