Какова может быть причина высокой температеры у мальчика 5 лет, ничего не болит, жалоба на головную боль...что делать?

Эрика Эш Мыслитель (8232), закрыт 12 лет назад
высокая температура у ребенка под 40... горло не болит, клещ - не выявлен...такая ситуация третий раз за месяц...потом, всё проходит...может рост ребенка... или что с иммунной системой???
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Такая температура только от инфекции.
Остальные ответы
Алиса ХХХ Мастер (2224) 12 лет назад
А может лучше у врача спросить?
Эрика ЭшМыслитель (8232) 12 лет назад
врач была, велела завтра сдать мочу. нализ крови есть расширенный....говорит, может быть уребенка такая особенность организма...
Юлия Мыслитель (7874) таких особенностей не бывает ребенок не здоров ищите причину
Serg Оракул (93100) 12 лет назад
03 позвоните и спросите и чем быстрей, тем лучше, 40 температура .Живее к телефону бегите
Эрика ЭшМыслитель (8232) 12 лет назад
врач была...видимых причин не обнаружила...велела сдать анализы завтра...
Serg Оракул (93100) странно..с 40 темпиратурой забирают в стационар по скорой влет...Вызывайте скорую!
Ирина Фирсова Профи (693) 12 лет назад
У моего ребенка температура повышалась без видимых признаков заболевания, от того что не хотела идти в садик.
Эрика ЭшМыслитель (8232) 12 лет назад
да что Вы?! очень может быть, но он всегда ходит в сад с желанием... вчера был абсолютно здоров
уже не хочу все знать Оракул (55185) 12 лет назад
к врачу бегом, я так чуть непропустил миненгит у дочери! и попросите его достать подбородком груди, если скажет шею больно это плохо! в длюбом случае к врачу и бегом! весна, продувает запросто!
olga bogatova Знаток (296) 12 лет назад
Вероятно у мальчика вялотекущий инфекция, которая периодически обостряется. Сдайте мазки из зева и носа, мочу на бак. посев. Надо искать. Сходите к иммунологу и инфекционисту. Температура - это реакция иммунной системы. А вот на что надо разбираться.
Эрика ЭшМыслитель (8232) 12 лет назад
СПАСИБО! мы так и сделаем....
Юлия Мыслитель (7874) 12 лет назад
ацетон организм выделяет, или лямблии могут быть, ацетон легко проверить по моче тест полосками или в больнице, помощь диета, уголь активированный и обильное питье.